Почему в основном коров называли..Зорька и Нюрка?)))

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
У нас в деревне и свиней Нюркой называли)))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (125720)
исторически сложилось наверно...............
как Дружок и Шарик для собак
Верховный Наставник (102968)
Их ещё по месяцам называют: Февралька,Марта,Апрелька...)))
''
Верховный Наставник (161665)
Вы тут не перебарщиваете, со своим искромётным?
Верховный Наставник (181828)
Ну-у-у-у-у, Зорькой звали тех, чЁ спать не давали. А Нюркой - в честь Карениной, за их тяжелую судьбу... За сиськи каждый день дергают, а к быку раз в год!
ты на ферме была хоть раз..там этих Нюрок по 800 голов стоит и клички у всех разные
Наставник (73047)
Я в деревне лет 20 назад была...уже тогда никаких Нюрок не осталось...сплошь Изауры и Марианны))
Ну, не знаю у меня у бабушки в деревне бычков мишками часто обязывали
Му му потому что, мб поэтому?))
Мудрец (15686)
В основном Майка и Марта ( в каких месяцах родились )