Тренировались бы вы где подальше, хлопцы!))) +

При осуществлении полета в воздушном пространстве Украины в районе Одесского газового месторождения самолет ВСУ Ан-26 был подвергнут обстрелу из стрелкового оружия. В результате борт был поврежден. Экипаж самолета обнаружил работу радиолокационной станции ВС РФ для определения цели ракетного удара.

Новость сообщил министр обороны Украины Степан Полторак.

«В Черном море обстрелян транспортный самолет Вооруженных Сил Украины. Сегодня, 1 февраля 2017 года, во время осуществления тренировочного полета в исключительной (морской) экономической зоне Украины, в районе Одесского газового месторождения с ранее захваченных Российской Федерацией буровых вышек из стрелкового оружия был обстрелян транспортный самолет Военно-Морских Сил Вооруженных Сил Украины Ан-26», - заявил Полторак.

В результате борт получил повреждения, но свой полет продолжил, несмотря на это. Экипаж самолета не пострадал.

Украинские летчики зафиксировали во время обстрела радиолокационную станцию Российской Федерации, которую используют для наведения ракет систем противовоздушной обороны на воздушную цель. Она была приведена в режим активной работы.

Когда самолет приземлился, техработники при осмотре обнаружили пулевое отверстие в борту диаметром 3 сантиметра.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Верховный Наставник (129702)
Петручио из последних сил старается развязать крупный конфликт...