Увидела один свой вопрос на сайте, где его обсуждали профессиональные психологи, вопрос был задан так: Марина Виже спрашивает, ну и дальше мой вопрос...))(вн)

Почему на нашем сайте так мало профессиональных психологов, ведь раздел Психология именно для них и предназначен?))

Добрый вечер!)
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
-Z-
Верховный Наставник (146310)
Да Вас на цитаты рвут!
Доброго дня!)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (99105)
потому что данный сайт--для вирт.общения..
а не для поиска проф.ответов на свои вопросы..

доброго вечера,Марина!!
Наставник (79096)
..почему это мало?!..,мне кажется что очень даже много их!)..просто они настолько профессиональны в своём деле,что их и не заметно сразу!))..
..Добрый вечер!!!)
Будут они тут задаром советы советовать )))))) Добрый вечер!
Наставник (89996)
Когда я пришёл в ТДВ на майле, там удалялись вопросы, не касавшиеся секса. Изначально, думаю, задумка была такова - выбирай тему и спрашивай, что хочешь узнать по ней. Это сами мы, познакомившись поближе, сделали тему посиделками, тем более здесь, в Томске, и наркотиком тоже. Я о разделах, где фигурируют социальные отношения. Там, где, например, компы, - строго вопрос - ответ. И, согласен, какой профи будет торчать здесь забесплатно и лечить дебилов, которым интересно, что у вас на завтрак. Это не профессиональная тема, название её просто катится по инерции, как и ЗЛО, ТДВ и прочая.

Добрый вечер, Мари )
Верховный Наставник (223689)
Поздравляю с дальнейшим ростом популярности!)
Психологам здесь неинтересно -
да и дилетантов оттеснять не хотят.
Верховный Наставник (162371)
вечер то добрый. но. я полагаю раздел психология для непсихологов. у тех есть где-то профессиональная площадка на которой они ставят диагноз друг другу. а это наше поле. мы тут рулим и всех обзываем психами. может так оно и есть. у меня есть мысль. я ее буду думать. но мне же надо где-то эту мысль высказать. донести до народа. иначе зачем эту мысль думать?
.
Наставник (83267)
А что им тут интересного?одиночество,эмоциональная бедность,нереализованные ожидания от жизни,социофобия и тд.и т.п.
Всё это им известно давным -давно.И один из рецептов данный сайт.)
Наставник (35936)
Хотел бы я стать профессиональным психологом??? Нет ни хочу! Догадываясь как работает все это изнутри, что то многое не понятно. А именно? Помогло ли это человеку или..... ??? Ведь за чистую работу, человек отдаёт свою затраченную энергию и тот момент когда платят деньги, а ты их заработать даж не можешь, даёт понимание, что этому нужно посвятить всю жизнь. Да ещё иметь многое многое чего в качествах комуникабельности. Профи конечно есть, у них свои сайты, блоги куда все и обращаются тет а тет. А тут мы все просто как помогаем друг дружке нашим общением, не сойти в ту дистанцию где нужен профи. И славой Богу, что все люди как люди, немного наивны, немножко серьезны, живут чувствами, интересами... Только вот квартирный вопрос, немного нас испортил. (Имею ввиду квартплату) но мы не опускаем руки, за интернет, за общение что то да найдём. Ведь это нас не портит и уже хорошо! )) А с остальным, сами разберемся и успокоимся.
Наставник (31180)
Проф. психологи разбираются только в терминологии, а в жизни не лучше, чем у тут нас.
Может заходят почерпнуть что-нибудь ... )))
Наставник (79574)
да ? Вы здесь наивно спрашиваете, Марина

а если я например грузчиком работаю - мне дома шкафы перетаскивать на досуге ?

ну устают они от людей... и что обычно делает психолог ?

тестирует

обрабатывает тесты

кто ведёт консультативный приём - их мало

и "читают" они не слова, а интонацию, мимику... в тексте это немножко не так

не учили их работать с текстами... не литературоведы оне

...

посмотрел ответы и коммы... у профей нет с нами общего языка... им НЕ ИНТЕРЕСНО

они скажут ",,,,, радикал" и поймут друг друга

а для нас им горы слов вписывать надо... Но и то верно, что часто профи не более горы слов

то есть не цыгане по жизни... развести не умеют... шутка

...

так там ещё тема что они распучковались на сто версий на сто школ... хз... не в курсе

нет у людей времени... а может быть знают насколько они бесполезны

- я сегодня думал - вот читал (был интерес) о психологии, и что ?

если человек дурак, то это надолго

а если у него нет мужества, то это навсегда... и вброшен он в тему одиночества и ухода
Верховный Наставник (137819)
Ну а где ссылка? Мы почти поверили!