вот в странах,где стукачество приемлимо-преступности меньше...

как вы смотрите на это? лично я-положительно.ибо не ворую,не езжу пьяная и не дерусь...
приживётся ли когда-нибудь в нашей стране такая штука?или мы- разные?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
Верховный Наставник (157774)
Да у нас тоже стукачей хватает, только они подлые стукачи. Стучат больше во вред, чем во благо.

Кстати, о пьяных дебошах я смело заявляю в полицию и не считаю, что стучу))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
S
Советник (3042)
ответственность круче стукачества (имхо)
Просветленный (714943)
Вполне возможно, что через энное количество лет приживется, ну и если органы власти и полиция с головой к данному вопросу подойдут
Верховный Наставник (240390)
да мне кажется потихоньку мы идем к этому.....
В некоторых странах стукачество оплачивается. Если в России будут платить, то приживется, если не будут платить - вряд ли....народ у нас любит халявные деньги
Наставник (25471)
Ни при нашей жизни точно))
Наставник (73047)
Лучше бы не приживалось...у нас же всё через *у)))
Стуканёт кто-нибудь из вредности, а они не разбираясь детей в детдом....уже полно таких случаев((
Гроссмейстер (7362)
У нас тоже "стукачество" есть, правда, позвонить в полицию и сообщить, что сосед пьяным уехал на машине или у тебя в соседней квартире притон наркоманский или же в соседнем магазине продают водку детям, я считаю, это не стукачество. Стукачество-это когда еще ничего противозаконного не совершила, а уже о тебе сообщили, доложили, причем, какую-то сущую фигню, один факт о сообщении которой приводит к нервным расстройствам.
Верховный Наставник (170898)
ментальность характер народа... разные особенности. для русских даже за деньги... мало кто согласится. ну такой вот он русский характер.
на мой взгляд, нужно создавать пролсто удобные для законопослушного гражданина условия жизни. должно быть удобно быть законопослушным.
а если...е сли мне, чтобы зайти в поликлинику нужно парковать машину км за 3-3 и то, если повезет... то... я нарушу правила, заеду одним колдесом на бордюр )чтобы неудобно было эвакуаторщикам)), и включу аварийку, уйду сдавать кровь.
да. выезжать из проезда будет не очень комфортно, но вполне возможно.
зато, когда я паркуюсь на парковочном месте, я никогда не поставлю машину на 2 места, потому что через 5 минут может оказаться, что еще 7 машин приехали...
Это называется гражданской ответственностью. Наш народ пока до этого пока еще не дорос в общей своей массе.
Наставник (25175)
А вы не путаете стукачество с законопослушанием? У нас как-то эти два понятия в одно слились не находите?
Мудрец (10126)
В 30-е годы в СССР преступность была меньше???
Вот так новость)))))