Вы любите вопросы, не требующие большого ума для правильного ответа? Ну так вот вам такой вопрос:

Уже почти все тут, даже эти 85%-ные, клянут эльцина на чём свет стоит! И по заслугам!
А как Вы думаете, исходя из своего жизненного опыта - мог ли главарь, хозяин, известный алкаш и мерзавец, отходя от дел, оставить за себя у власти чистого, честного, совестливого, порядочного, высоконравственного человека?
Или, скорее всего, он выбрал бы в наследники того, кто был бы гарантом-продолжателем его дел, порядков и законов, кто поклялся ему в верности по гроб жизни?

Ну-ка, включите-ка ум и логику, если они у Вас ещё есть...
А? Не слышу ответа?!.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
что тот, что этот будут назначать приемниками пешек, которые гарантируют им пожизненную неприкосновенность, неподсудность и гарантии отсутствия конфискации им и их семьям.

Добрый вечер, Коллега!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (109447)
Это не Ельцин оставил(как вы пишете)после себя, а Ельцина ушли и заменили таким способом и выбора у Энциля не было ,наследие оставлять не дали..