Когда был железный занавес, то мы все производили сами, пускай не такого хорошего качества, но

пользоваться было можно. А что сейчас никак не обойтись без импорта?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Наставник (55020)
Деньги, это главное с современных международных отношениях - ты кому-то помогаешь заработать, тебе кто-то помогает заработать и без торговли тут никак не обойтись, а значит импорт, в той или иной степени, будет существовать вечно.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
У меня мама рассказывает, тогда к нам тоже попадали товары китайского и индийского производства, но они в то время были очень качественные. А позже появились и польские товары.