Есть у меня знакомая, она оч. любит бегать по всем общим знакомым и даже не очень знакомым, вынюхивать, что надо и что не надо...

А, впрочем, фиг с ней!
(А то вдруг кого-то сейчас инфаркт хватанул, подумали, что о них подкол на ответах, а я тётя гуманная и добрая, мне чужие инфаркты ни к чему! )

ВОПРОС:

Какая у вас картина самая любимая (название, имя художника, чем нравится) и что у вас сегодня на ужин?
Дополнен 7 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Хранитель Истины (271871)
А я и не думаю )
Мне сегодня и так подкинули... пищу для размышлений )
Гималаи Рериха - мои любимые!
Возле любой картины могу простоять, забыв о времени...
Ужин... ужин... ужин... ужин...
Ну вот как я могу думать об ужине, когда все мысли о кладе! Тьфу, о вкладе...
Если пойдет вода - ужин будет одним.
Если не пойдет - обойдемся тем что есть.
Ну бесит меня мыть посуду в тазике!

А еще мне нравятся такие легкие, воздушные картины Фрагонара,
а еще Брюллов, Делакруа, Боттичелли, Васнецов, Врубель, Айвазовский и Мадонны Рафаэля ))
Как то в глубоком детстве пыталась с папиной репродукции срисовать "Качели" Фрагонара ))) только без мальчиков ))))) Очень уж понравилась картинка ))))) Красивая ))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (714979)
Вот нет у меня ничего такого, чтобы нравилось вот что-то одно. Брюллова люблю "Всадницу", "Ночь на Днепре" Куинджи. помоему все ясно, картины просто красивы.
Наставник (89996)
Одна из:

Спагетти с куриной грудкой )
Одну картину так сразу и не назову. В разные периоды жизни разные картины и художники выходят в любимые. Тем более видеть картину в иллюстрации - это одно, в подлиннике - совсем другие ощущения. Даже привычные, набившие оскомину картины из школьных учебников, в оригинале смотрятся абсолютно по-другому. Помню, как, например, меня Перов поразил, а по иллюстрациям его картины мне казались серыми и скучными. Это о духовной пище) А на ужин у меня, так-с, что там...? Курица по-деревенски, гарнир еще не придумала)
Привет!)
Самую любимую не назову....
сейчас всплыла в памяти "Атомная Леда" Дали... я вообще его очень уважаю))))

На ужин у меня лично апельсины и остаток "улитки" со шпинатом и сыром, большего не осилю, наверное)
Просветленный (715683)
Нет у меня любимых картин,они мне надоели..а имя художника слишком известно...да..))))
Хранитель Истины (487995)
Очень люблю картины Левитана. Была в левитановских местах в Плёсе.
Об ужине ещё не думала. Чай,с голоду не умру...