С Новым Годом, дорогие китайцы! Лунная движуха...

В новом 2017 году китайский новый год наступит 28 января и продлится до 15 февраля 2018 года. Весь этот период пройдет под знаком Красного Огненного Петуха - одного из самых неоднозначных животных восточного зодиака. Хоть восточный новый год и является традиционным праздником жителей поднебесной, однако с каждым годом его празднуют все больше стран и народов.

Точное время начала Китайского Нового года 2017 - 28 января в 3 часа 6 минут по московскому времени.

Традиционно в Китае в это время на две недели деловая жизнь замирает - отмечается праздник 15 дней, каждый из которых отличается своими традициями и обычаями.

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Верховный Наставник (176767)
Что, пришло время кукарекать ? )
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (317704)

Просветленный (509683)
Китай в это время засыпает и ничего не продает
дорогой китаец это мёртвый китаец
Верховный Наставник (248734)
Эх, у них уже весна.... Вот только не пойму: праздник отмечается 15 дней, а идет с 28-го января по 15-февраля. Либо с арифметикой что-то не то, либо где-то очередная лажа в новостях. Впрочем, все равно с Новым (лунным) годом. Ибо новолуние таки пришло.