Есть мнение, что институт брака отмирает, что будущее за альтернативными видами сожительства. Как вы относитесь к гостевой форме?

Гостевой брак не так уж и плох. Бывает, люди живут гражданским браком — нормально. А только зарегистрировались — стали жить плохо.

В чем причина таких перемен?

В том, что человек хочет быть свободным. Формальный брак его сковывает. Печать в паспорте ничего не меняет для умного человека. А для дурака меняет.
Дополнен 7 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 19
Просветленный (715683)
Я за гостевой вариант,но только там ,где не планируется детей..Как только хочется полноценную семью,штамп уже должен стоять..
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
.
Верховный Наставник (166854)
я только за... не понимаю смысла штампа в паспорте...что это меняет?...
Это для сильных людей. И независимых...
Хранитель Истины (324336)
Ты сегодня что-то разошлась, Юль))
Хранитель Истины (289996)
Юльк,ну за чисто по залету,кто то по другому женился)))
Наставник (74761)

Хранитель Истины (380835)
Ну, так как я человек старой формации, то я не признаю никакой вид брака, кроме как со штампом в паспорте.
говорю же, урод...институт семьи хочет под корень извести...не читай такое больше...какая-то западная пропаганда)))
Верховный Наставник (105284)
Я считаю, что гостевой брак хорош, для так скажем пожилых людей)
А если люди хотят полноценную семью, с детьми и тд...то тут гостевой папа или мама не походят))
Верховный Наставник (217183)
Гостевая форма брака хороша для гостеприимных домов под красным фонарем. Перепихнулись по оговоренной цене и разбежались без взаимных обязательств.
подруга живет гостевым браком . расписаны в загсе официально , живут каждый у себя , он к ней приезжает на выходные и праздники или она к нему . сын растет . им нравится . я не знаю , понравилось бы мне это или нет . я бы наверное отвыкла , у меня с глаз долой - из сердца вон ))))
Верховный Наставник (174869)
Сразу возникает множество вопросов.
Гостевой брак для какого количества гостей?
Это вы про таджикские резиновые квартиры?))
Гостевой брак подразумевает один вид имущества - чемодан?
В гостевом браке можно ли приглашать гостей? Или и так хватает?
Гражданский брак это разновидность гостевого?)
Чем фиктивный отличается от гостевого?)
Само понятие: гостевой брак, уже вызывает бессмыслицу и легкомыслие отношений. Во всяком случае для меня.
Конечно каждому своё, и частенько люди просто еще не созрели для чего-то большего и более серьезного.
Каждый сам вправе выбирать с кем и как жить.

Но могу высказать своё твердое мнение, что...
когда мужчина и женщина, действительно ЛЮБЯТ друг друга взаимно и способные мыслить мудро,
то все эти понятия, правила, убеждения и прочая чепухня, вообще не имеет никакого значения и влияния на отношения.
Всё, абсолютно ВСЁ в отношениях, зависит от самих людей, и ни от кого/чего больше! )

На счет отмирания института брака, в этом нет ничего удивительного или неожиданного,
многие люди духовно деградируют, не имеют даже элементарного понимания о любви, семье...
а как известно, всё это закладывается родителями, в детстве, именно они показывают пример.
А с этим сейчас очень всё сложно и не утешительно.
Без Любви, истинной, мудрой, нельзя ничего хорошего и счастливого построить.
Наставник (82071)
Мне бы подошло.)) Дама я пожилая, страстей не надо никаких, а только спокойствие и еще раз спокойствие. Без изрядно надоевшего быта и супружеского долга.
Хранитель Истины (409781)
Это для пенсионеров подойдёт) Пришёл дедок, полки прибил и пошёл вон))) Всё остальное блуд. Привет Юлечка!
Хранитель Истины (253095)
Около года назад, а может и более, в одном из своих ответов на вопрос здесь, я уже высказывал своё мнение о том, что в недалёком будущем гостевой брак будет обычной и основной формой т.н. семейной жизни.
К такой мысли меня подтолкнуло наблюдение за характером отношений в семье моего сына, хотя живут они вместе.
Да и современные бытовые приборы в сумме с предлагаемым характером современных продуктов ведут к этому.
Женщине всё меньше места остаётся рядом с мужчиной, и так любящим свободу, как постоянной необходимости.
С мужской точки зрения - гемора больше, чем проку. Мир становится более практичным и резюмирующим, т.е. то, что пережито предыдущими поколениями семей, взято (или передано в генах) на вооружение новыми поколениями как вывод, конечное решение задачи.
Да и всё практически устроено по этой Формуле в этом мире - ГМО. Человек тоже генно модифицируется.
Наставник (77078)
Ясно как божий день что традиционный брак порочен безнравственен, лжив. Для порядочных людей приемлема только Полиамория
Верховный Наставник (165891)
Я только интересуюсь знать: а к ребенку мама или папа тоже в гости приходят?
Хранитель Истины (423173)
Я - дура...И дети мои пусть дураками будут...)))))