ВУопрос суперсерьёзный. Как вы думаете, что такое возрождение казачества? Казака помнят своё прошлое, смогут ли они возродиться? Ряженые, преспособленцы не в счёт. Есть ли будущее у казаков?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Верховный Наставник (173518)
Если удастся решить вопрос собственности на землю - вполне. Они сейчас пытаются это сделать. Кроме того, начали с главного - с воспитания детей. Открываются казачьи классы, лицеи, проводится очень много мероприятий, соревнований. У нас губернатор большую поддержку им оказывает, поскольку сам казак. Это Терское казачье войско, у кубанцев дела обстоят значительно лучше. Там же еще проблема в принадлежности - реестровые и не реестровые казаки. Если они придут к единству и перестанут собачиться, кто правильнее, то могут стать реальной силой.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (55436)
А что значит возродиться?
Конкретно, в чем смысл возрождения?
Верховный Наставник (101099)
Только как песенно-плясочный вариант....для возрождения(?) казачества нет политико-географических оснований....