Сотни раз (и многие) задают вопросы типа - почему Президент не имеет конституционного права поменять

Власть - уровня ниже своей президентской? Дескать, Путин не при чём, его дело - внешняя политика, но не внутренняя. Отвечают обычно так - мол, нет у него права поменять кабмин и всё такое...
Хотелось бы реально увидеть - какая именно Статья Конституции РФ мешает Президенту РФ производить манипуляции со своими подчинёнными?

Что скажете?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Прочитала-посмеялась. Сменить кабмин Президент может очень легко. Любого министра и Председателя правительства отправить в отставку. И не надо смешить про текущие законы, якобы обставляющие этот акт целым рядом условий. Конституция - нормативно-правовой акт высшей юридической силы и прямого действия. Ельцин менял как перчатки.
Другое дело, что нужна политическая воля и целесообразность
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (211187)
не возражаю .

sl
Верховный Наставник (149636)
да всё он может..и поменять,и убрать..только,хрен на хрен менять,время терять..
Хранитель Истины (367410)
думаю,если будет менять глобально ,то быстренько поменяют его...
Наставник (34039)
Если он поменяет,то и его поменяют
Наставник (96408)
Отвечу!
Читайте ТОЛКОВАНИЕ статей Конституции!
Статья 117...
2. Президент сам может отправить Правительство в отставку, не предоставляя каких-либо объяснений. Это наиболее весомая прерогатива Президента. Но осуществление Президентом конституционной функции по обеспечению согласованного функционирования и взаимодействия органов власти предполагает, что действия Президента по отставке Правительства должны быть мотивированными и соответствовать требованиям закона.

Источник: http://constrf.ru/razdel-1/glava-6/st-117-krf

Мои комментарии. Президент НЕ ИМЕЕТ ПРАВА вносить или издавать Законы РФ! А ныне действующие Законы поставят тысячу палок в колеса, чтобы ст.117п2 не была использована.
Я читал об этом большую статью. Сейчас лень искать. Но СУТЬ я изложил.
Верховный Наставник (179101)
Неужели же кому-то до сих пор не понятно, что хорошему танцору - всегда вот только яйца мешают, а то он бы выдал такое - ого-го!
А этому - мешает полное отсутствие такого желания на перемены - исходящее не только просто от сущности личности, но и от ранее взятых на себя обязательств по неприкасаемости этих дерЬмократов, "отцов" нынешнего правящего режима...
Верховный Наставник (183877)
Народ, да вы офанарели, что ля? Неужели взрослые люди (!!!) могут думать, что сел в кресло президентское и всё - власть над всей страной у него в руках, что хочу, то и наворочу и никто не указ? Не воспринимайте фильм "Властелин колец" так буквально!)))
Если б это было так, весь мир давно бы рухнул!
Забавно почитать ответы тех, кто пишет, что от Путина ничего не зависит, и приводят кучу аргументов в подтверждение своего ответа. Но только почему-то, когда речь заходит об Украине, Порошенко оказывается ответственным за всё происходящее в стране. А когда говорили про Обаму - тот вообще оказывался ответственным за происходящее во всём мире, в том числе и у нас. Можно действительно поверить в то, что вот Обама - прямо зловещий Властелин Колец, а Путин - так, мелкий чиновник провинциального уровня.