Граждане могут любить президента, могут не любить,(не обязаны). Могут быть согласны и поддерживать, могут быть не согласны с властью,(имеют право). Но уважать,- обязаны. В связи с этим, вопрос: Когда внесут поправки в УК, или напишут

отдельную статью которая будет предусматривать,
наказание за "неуважение к власти"?

Когда уже появится такой пункт,
под который можно будет подвести абсолютно любого?
Где будет предусмотрено абсолютно всё. Когда гражданин
своим действием либо бездействием выразил неуважение в адрес...

Наступил на газету с портретом,- штраф или 6 мес. исправительных работ.
Заявил неуважительное высказывание в беседе, от 6 мес, до трёх лет.
Сделал мем с президентом,- от трёх до пяти....
(ну и так далее...)

Когда уже "волна тридцать седьмого" нахлынет своим бурным потоком
и поглотит страну в пучину гулагов, страхов, и километров колючей проволоки?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Вот заглянет сюда Милонов, Мизулина, Яровая или ещё кто-то подобного типа, и тут же ухватятся за эту идею.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (25761)
Так он же пропал - кого оскорблять-то?! Как найдётся - немедленно примут такой закон. А пока ищите тщательней, а то мало ли что
Если ничего принципиально не изменится, году к 20 точно увидим небо в алмазах. Но я надеюсь, что ЧТО-ТО изменится...Может, и не сразу к лучшему, но изменится.
Верховный Наставник (116913)
Вы же первые либерастьня и завизжите, побежите к пиндосам жалится,
в России свободе слова затыкают рот.
Наставник (60496)
Тебя и без этой статьи привлечь можно. Глупый ник не спрячет.