Как вы считаете может ли взрослый человек не посещавший в детстве музыкальную школу научиться

играть на каком либо музыкальном инстурменте
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 13
Просветленный (714943)
конечно. мой первый муж сам научился играть на гитаре, в школе даже ВИА создал, поет и играет до сих пор, а все подружки. закончившие музыкальную школу, первым делом пианино продали, как только это стало возможным. И никто не играет. и никто не поет
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (375058)
тысячи случаев...
я вообще считаю, что это в человеке заложено... просто пробудить надо...
Верховный Наставник (104718)
если есть хоть малейшие способности, то сможет.
Как два байта переслать.... Многие, ныне великие, рок музыканты не имели музыкального образования..
Я б на скрипке научиться хотел, только не играл бы всякую классику, не люблю ее. Что нибудь современное.
Верховный Наставник (242889)
Сам недавно во поле берёзку выучил на пианино.
Наставник (83226)
было бы желание
причем тут детство.)
Верховный Наставник (124602)
да, Сид Вишес например
Хранитель Истины (367209)
теткам легко ,например научиться на флейте..
F5
Мудрец (13568)
зачем гадать?
просто попробуйте
Онлайн пианино
Наставник (59965)
В эпоху интернета всё возможно.
Верховный Наставник (157786)
Может. Самоучителей и всяких видео полно)

Магистр (2129)
Без слуха,без знаний нотной грамоты это будет бездарь.Кому он нужен?Люди годами учатся в консерваториях,изучают сольфеджио,музлитературу,учатся вокалу.А тут что,прикупил синтезатор,по программе забацал пару нот и уже музыкант?Бред!