Как вы считаете, может ли интеллигентный человек...

...быть спекулянтом?
Для молодежи поясняю, спекулянт, это который купил дешевле-продал дороже. В советское время за это сажали.
Да, обоснуйте пожалуйста свою позицию.)
Я не люблю когда коротко.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Наставник (73047)
Так в наше время в основном интеллигентные люди этим и промышляли))) потому как, жить хотелось по-человечески...Я не представляю, чтобы работяге -лимитчику пришло в голову (тогда) пойти фарцевать или валюту толкать))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (186575)
...осталось выяснить понятие "интеллигент" и сделать выводы (?) )))
может. на этом вся торговля и построена.
Наставник (34417)
Нет,он может попытаться им стать,ну заработка может на жизнь не хватает,но по большому счёту он так и останется интеллигентом и бросит это занятие на фик
Наставник (89996)
в жо-пу эти понятия, для нынешней России их не существует,
я могу быть интеллигентом с дамой в театре и
барыгой на рынке. Всё решает наличие налички ))
Верховный Наставник (154096)
Так они все су ки косят под интелегентоф
Может...
Сегодня он предприниматель.
Верховный Наставник (190572)
ну тогда спекулянтами обзывали и тех , кто своими огурцами торговал..
а в понятии перепродажи подороже ничто не мешает интеллигенту этим заниматься...там более это даже не слишком то аморально..
Интеллигентность проявляется в ширине и глубине эрудиции человека, богатстве его знаний и внутреннего мира, кушать хочется всегда и интеллигенту ,поэтому не осуждаю