Как Вы считаете...Для чего один человек может провоцировать другого или другого?Чего добивается?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Наставник (47221)
Скандала из которого хочет почерпнуть либо энергию (как мне кажется некоторые просто питаются скандалами), либо информацию о провоцируемом - каков он когда злится и насколько легко его можно развести на конфликт...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Может хочет привлечь внимание.........
Наставник (99474)
добивается определенной реакции другого.. или другого)