Издавна интересно: вот есть вопросы, для ответа на которые нужны специальные знания, понимание их...

А есть вопросы, правильный ответ на которые элементарен, ОЧЕВИДЕН любому здравомыслящему человеку, от кухарки до учёного.
Например, не все могут знать что-то о дифференциале, но ВСЕ обязаны знать, что арбуз - больше чем муха!
Потому что это - просто ОЧЕВИДНО любому здравомыслящему, независимо от его ума и интеллекта...
И если кто-то живёт в полном неведении об этом, и даже слышать об этом не желает - это, как минимум, странно: что-то с головой у него не в порядке...
Теперь к сути:
Все высшие властные чинуши в РФ имеют в собственности такие владения, такого масштаба и стоимости - что на приобретение лишь даже частички этого им не хватит их зарплат даже за многие десятилетия вперёд!
Отсюда опять-таки очевидно: значит, они воруют. Много, очень много воруют!
А тем временем народ страны прозябает, корчится в полунищете...
Так почему же все молчат? Молчат и в жизни, молчат и тут, в И-нете...
А молчит народ - молчит и Закон.
Ответ, полагаю, тоже очевиден: а просто все молчуны - тоже участники этого воровского процесса.
Особенно - правящие Законом...
Или есть другие мнения на этот счёт?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
..... VIP
Верховный Наставник (124978)
"Каждый народ имеет то правительство, которое он заслуживает" и "Каждый народ достоин своей участи"....

Не помню кто это написал, или сказал, но в жизни все так и есть...

Народы, которые выступают в защиту своих прав, имеют и соответствующие правительства, имеют правильное общество.. Они умеют контролировать власть, избранную ими же самим . В таких обществах существует обратная связь между народом и избранной им властью. У них существует процветающий средний класс, который нивелирует эгоизм и жадность богатых и крайности экстремизма очень бедных людей. Такие народы заслуживают того, чтобы иметь демократические правительства и соответственно такова их участь.

Судьба других народов, которые живут в пассивном состоянии и не проявляют социальной активности - жить либо под игом авторитарных властвующих верхушек, распределяющих национальные богатства между своими приближенными родственниками, или олигархическими группами.... Такие народы живут в бедности, нищете и бесправии и из-за своей пассивности и тупости заслуживают таких правительств и такой участи....

У нас ведь на выборы половина наверное не приходит, а кто приходит, половина подкуплены, или зомбированы... и выбирают тех, кого им предписано... Причем даже видя, что толку никакого нет , снова идут и тех же выбирают....)))) Это очень легко просматривается по любому избирательному округу, городскому, или сельскому - без разницы...

И пример тому - приватизация... Всем поровну досталось в ваучерах, но 99% от всего имущества избавились , продавшись таким же как они, но только отнюдь не честным и патриотичным людям... Теперь работают на бывшем своем имуществе, (если еще работают) и клянчат повышеня зарплаты....))))

Че тут понимать - то... какие знания нужны, если даже жизнь людей не учит...))))))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (305464)
Ты один не вор.
А мож просто туповат?
Я 17 лет пытаюсь достучаться до своих знакомых и 7 лет до тех, с кем общаюсь в инете. Но всех такое положение вещей, по-видимому, устраивает (кроме нескольких честных людей, которые тоже не могут с этим смириться)
Наставник (90829)
А х у л и толку говорить, это все знают и понимают, но тебе скажут, а у вас есть конкретные доказательства, нет?
Вот и закройте рот, не наворовали, а заработали. Такая установка верховной власти, была бы установка взять за ж о п у, тех у кого расходы многократно превышают официальные доходы, всё бы сделали быстро.
Видимо пока не накопится гнев народный, ничего не произойдет ... а для этого нужно много лет ... так, что нынешней власти можно не беспокоиться и дальше жить в роскоши в окружении нищеты.