Прилагательное "отечественный" существует в иностранных языках?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
N.
Наставник (30844)
vaterländisch, н-р
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (93277)
Разумеется, существует.
https://translate.yandex.ru/?text=%D0%BE%D1%82%D0%...
Гроссмейстер (7129)
В английском, судя по ссылке, нет.
Хранитель Истины (299495)
made in US of America, и еще там есть прилагательное - private property что переводится - не хапай, это моё.
Наставник (39872)
существует везде, где патриархальные взгляды..
смысл немного разный
Верховный Наставник (116508)
У них нет прилагательных , только существительные . Вы любите глаголы?
Верховный Наставник (107816)
Как уже написали в одном ответе, в немецком языке vaterländisch, еще heimisch.