Эксперты, на сём фаюмском портрете- что у него в руке, не в той, в которой стопка? Что означает сей

Символизм?
А то чёт у меня ассоциации по фрейду

Да- в стопке у него что?
Дополнен 7 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Мудрец (20659)
Здесь нет экспертов по живописи, однако замечу - греки знали толк в развлечениях.
Хотя лично мне кажется несколько сомнительным то, что это не позднейший прикол на тему.
Впрочем портретики сии заказывали не крестьяне, может быть кто-то из знати захотел увековечить себя, будучи горячим поклонником культа Вакха)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Чур меня померещилось
.
Мудрец (23941)
кровь и плоть))) не?))))
Верховный Наставник (248758)
В стопке-то вино, а вот в руке... первая ассоцияация - кровяная колбаса, потому как эта кишка баранья (а что кишка - показывает ребристость) явно чем-то набита. и ритуально перевязана.
Верховный Наставник (137183)
Короткая плетка. Как вариант.
А в стопке - нектааааар!))