Первый товарный поезд из Китая прибыл в Лондон, преодолев более 12 тысяч километров пути

проехав последовательно по территории Казахстана, России, Белоруссии, Польши, Германии, Бельгии и Франции, преодолев Ла-Манш по подземному тоннелю.Состав отправился в путь 1 января и провел в дороге 18 суток....
Такой кусок мимо Украины...опять Украина в *е всегомиракоторыйсними..?
https://ria.ru/world/20170118/1486000020.html
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Молодцы!!! Новый мировой рекорд по протяжности километра!!!!!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
А украинский всё ещё в пути?)))))))))))