почему в африке живут люди с чёрной кожей а у нас с белой,когда должно быть на оборот,чёрная кожа больше тепла поглощает в виде инфрокрасных лучей?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Верховный Наставник (205677)
Черная не дает обгореть на солнце. А белая у северных народов такая же как у белых мидведей шерсть. Снаружи бледная, а внутри чёрная (тёмно-красная). Так лучше ловить фотоны и инфракрасное излучение.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Через чёрную меньше проходит ультрафиолета
Верховный Наставник (164783)
Зато ультрафиолетовые задерживает.
Хранитель Истины (306753)
совершенно верно, через черную меньше проходит ультрафиолета.
Верховный Наставник (126802)
Просто слишком долго обгорали на солнце