Простой тест на то, что Бог в Библии не настоящий. По определению Бог должен знать всё наперед, значит гневаться. скорбеть и каяться не должен. А что делает библейский Бог человеческих Писаний?

Быт.6:6 и раскаялся Господь, что создал человека на земле, и восскорбел в сердце Своем.
Дополнен 7 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Наставник (54687)
Пятикнижие писано для простых людей, для пастухов писано.
Так писано, чтоб им, простым пастухам, понятно было.
И им, простым пастухам, бо'льшая часть Пятикнижия понятна была.

И нам, нынешним, простым слоникам здесь всяким, тоже кое-что из Пятикнижия понятно, ибо и по сердцу нашему, и по понятиям нашим, слониковским.

Но вот находятся иногда такие, которым до простых пастухов ро'сти да ро'сти.
В смысле - и как за овцой ухаживать - ро'сти, и как Книгу читать - ро'сти и ро'сти, и как скорбеть и раскаиваться в сердце своём, - эх-ма, - не доро'сти им до того, вай, не доро'сти.

Да хоть каким себя сыном про'роческим обзывай - у нас уже и Саул во пророцех (1 Царств 10:11), да толку-то, толку...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (71931)
), все у тебя просто. И тест и логика и даже Бога попроще выбираешь).
Почему же возвращаешься к сложному?
Знаток (324)
А откуда такое определение, что Бог должен знать все наперед? Из этой ложной посылки следуют ложные выводы.
Извини.Других сведений о Боге этой религии помимо Библии нет.