В одних Писаниях пишется что Бог выше всего человеческого: гнева, любви, всего чувственного, поэтому Он -непознаваем, а в других (Библии) Он гневается и скорбит как человек?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Наставник (72635)
Всё зависело от того какой заказ писатель получил на написание библии
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Ответ очевиден.Дело в том,что Писание надиктовал Святой Дух.
А дух по определению не имеет мозга.Соответственно что с него можно спросить?!