Если Ваш близкий родственник попадет в секту " Свидетелей Иеговы" ,каковы будут Ваши действия?

Вот помню к моему дедушке в церковь дед один приходил и молил Христом Богом отвадить его бабку от свидетелей но так и не отвадили .Кто туда попал назад дороги нет .
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Верховный Наставник (149636)
это точно..не надо допускать их до родственников..пинками гнать от двери,если пришли..что я и делал регулярно,пока им пикульку не прищемили по закону..
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (108074)
Ничего в том страшного не вижу, никто ни кого там не разводит на деньги. Хотя жену и детей не желал бы там видеть
Хранитель Истины (345447)
Попасть можно в дерьмо и то, нечаянно.
Любое верование - это сборище людей, объединенных какой-либо идеей.
Верховный Наставник (236527)
Сначала попытаюсь образумить, чем-то заинтересовать, если бесполезно-прекращу общение. Совсем. Потому что это люди ненормальные, фанатичные, я их извините брезгую.
Хранитель Истины (334515)
Да может там у них лучше чем в обычной церкви, нет злых шипящих бабок, попов алкоголиков ... кто знает? Сама-то там хоть была? Знаешь что?
Мудрец (24414)
у свекрови так близкая подруга в прямом смысле погибла...
всю жизнь была ярой атеисткой, а тут вдруг попала...так вцепились в нее..еще бы - квартира на Фрунзенской набережной, работала в ТАСС...ничего не помогало..
кончилось тем, что умерла. ей нужно было переливание крови, так "братья" запретили...
квартиру на себя переоформлю , сдам и уедем на гоа жить
Я сам там был,лет семь назад.Ходил на собрания,полгода.На долго меня не хватило.
Я знаком с парой человек... считаю их вполне вменяемыми. Чтобы мои близкие стали Свидетелями - не хочу, как не хочу и чтоб они стали католиками, православными или, к примеру, мессианцами. Но действия... кроме как попытаться переубедить - ничего другого предпринимать бы не стал.
Есть такой родственник со стороны мужа. Общаемся мало, он и не афиширует особо, ведет обычный образ жизни.
Верховный Наставник (140303)
Только владение основами марксистско-ленинского мировозрения позволяет гражданину сохранить ориентиры в мракобесии и не стать жертвой обмана.