Вопрос серьёзный. Если бы вы узнали, что ваш ребёнок дружит с дитём, у которого родители ярые сектанты. (Саентологи,Свидетели Иеговы, Кришнаиты и проч.) Разрешили бы своему ребёнку общаться с таким другом?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Верховный Наставник (129148)
Я бы разрешил.Я целенаправленно , с самого раннего детства вырабатывал у своего ребенка иммунитет ко всякого рода суевериям, цыганскому гаданию, эзотерике, экстрасенсам и так далее.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (424828)
Нет, постаралась бы всеми разумными и цивильным способами оградить, в конце концов это опасно для моего ребенка
Хранитель Истины (284009)
Нет.
Верховный Наставник (236527)
Объяснила бы, в чем проблема и почему общение может быть реально опасным, чтобы ребенок сам сделал выбор.
Верховный Наставник (173518)
Возможно, только на нашей территории и в моем присутствии. Посмотреть на ребенка, послушать, о чем они разговаривают, и сделать выводы. Естественно, ни о каком общении с родителями-сектантами речи быть не может!
Хранитель Истины (251039)
Родители сектанты не разрешат дружить с не сектантом.. Зависит от возраста ,скорее разрешила,от жизни не спрячешь детей.
Верховный Наставник (109447)
А че плохого то в сектанстве? Это по телику запугивают..Они ведут трезвый праведный образ жизни ..без ругательств ..с участием ..и че плохого детям в этом?
Верховный Наставник (178875)
Уж не почитатель ли Вы нынешних манер и методов дерЬмоктатических "хозяв" жизни?
Это они нам тут постоянно всё запрещают, не разрешают, не санкционируют, судят и садят...
Не запрещать нужно, а чётко, умно, в полном соответствии с ситуацией и умом-возрастом ребёнка ясно, честно, правдиво и толково пояснить ему суть дела, и этим добиться того, чтобы он сам, с умом и логикой, понял и принял нужное решение...
Хотя лучше всего - не распускать ребят, не упускать их воспитание, не доводить их до возможности таких моментов...
Просветленный (652646)
Мы не только разрешили общение, но и позволили детям (сыну тогда было 12, дочери - 10) поехать на 5 дней в баптистский летний лагерь, в молдавские Кодры, с их подругой Ниной, дочерью пресвитера.
Поскольку мы прекрасно знали, что эта дружба скоро сойдет на нет, а то, что там ежедневно по 45 минут изучали Евангелие - это только пойдет детям на пользу.
О самом процессе покаяния, который так любят баптисты, дети были нами предупреждены: вести себя серьезно, никаких хихиканий и пр.
*В чужой монастырь...* и пр.

Хранитель Истины (487910)
Знаете,у меня была ученица,чьи родители были участниками
какой-то секты.Я об этом узнала случайно и отправилась к ним
на беседу. Жила семья из 4-х человек в "гостинке",чистота -
хирургическая. Порядки в той секте были такими,что не грех
всем их придерживаться:бросались дружно на помощь своим
сотоварищам. Никого к себе не затягивали! Моя ученица была
воспитанной,отлично училась. Так что секта секте - рознь....
Да.они такие же люди как мы.даже порой лучше чем многие " не сектанты".