Чем вам не по душе исконнославянская вера в богов природы? Конкретно - чем?

Это была целая универсальная система взглядов, которая в полной мере давала общую картину мира. Природу почитали, ей поклонялись и преподносили щедрые дары. Центром всей Вселенной для славян была именно Природа-матушка. Она понималась как некий живой организм, который не только мыслит, но и имеет душу. Её силы и стихии обожествлялись и одухотворялись. Так что же плохого в такой вере?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Верховный Наставник (235969)
Когда появились искусственные религии, тогда и началось отупение человечества. Ни одна схема не может повторить гармонию, пропорции, законы по которым развивается мироздание. У человека разрушили целостное мировосприятие. Калейдоскопическим знанием легче управлять (нельзя давать людям знание, как сказал Греф в скандальном выступлении). Наука разрушающая природу - потому и понимать природу в целом не следует. Узкие специалисты отвечают за свое направление. Медицине выгодно чтобы люди болели - поэтому и уметь само излечиваться людям ни к чему, не надо им быть в состоянии равновесия и гармонии, а то люди вообще болеть перестанут. Тут подключаются масмедиа, опять же всем выгодно - и управителям, и медикам. Фрагментарные знания не дают людям юридического образования, а то не нужна будет армия юристов и стряпчих, тем более в странах с колониальной конституцией. Список бесконечный, где одно вытекает из другого и все вместе ставит человека р аком. Прикол с конституцией - наша конституция подчинена международному праву, о котором у нас никто не знает, его практически не преподают простым людям. Перво-наперво это английское Адмиралтейское Право в котором есть много интересных моментов. В частности не всякая особь является человеком. В нашей стране человеком по международному праву могут считать себя единицы. До семи лет надо подать заявление о признании.
Общество деградирует и в этом виноваты в первую очередь общественные институты, которые были невозможны в дохристианскую эпоху.

А о том что у нас называется язычеством большинство ничего не знает, кроме жертвоприношений, которые ничего общего с исконной верой не имеют.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Усем рулит ФИЗИКА!
В том числе и всевазможными тараканами.
Какии, нахэнс, Б[л]охи??!
Просветленный (595230)
Язычество всегда неприятно
человеческие жертвы
Наставник (54683)
По душе - не по душе - эфемерность всё это.
Но как факт - активное возрождение язычества на Руси есть чисто американский проект, нацеленный на ослабление и, в конечном счёте, на порабощение Руси.

Примерно как и история с хиллером-"врачом" Сарой Рабинович (или как её там?) на коне троянском, - ах! бедных,бедных детишках из бедной-бедной Украины, - въезжающей в Думу РФ.

Да Вы погуглите...
И вся душа тут же.
Верховный Наставник (248745)
Только то, что она уже мертва. И никакие игрища ее не воскресят. Не, жертвоприношения, даже кровавые, даже человеческие, воскресить - так это запросто, а вот с обожествлением куда как хуже получается. Чтобы обожествить природу надо либо полностью забыть о современных объяснениях мира, либо изучать их на профессиональном уровне поголовно. Первое чревато срывом в то же раннерабовладельческое варварство, второе - массовыми психозами, которые опять-таки окончатся большой кровью (любая полная переделка мировоззрения ей кончается) и все тем же одичанием.
Конечно по душе. И обрати внимание, эту Веру никто, никогда, никому не навязывал, Так может эта Вера и есть самая правильная и истинная? И главное, что бы не делали всякие христианизаторы пришлые, эта Вера живет и здравствует. Ну запретили Славяно-Арийские Веды и чего добились? да ни хрена у них не вышло. ))) Как чтили леших , домовых, и т.д. как всё и ныне чтут.
собственно все уже объяснено Кок тейлем...

почему же она не по душе? по душе. и культ Карго тоже по душе. такие культы или религии очень четко объясняют все существующее. да, мракобесие. но эти представления действительно отвечают на все вопросы
гром - Перун бушует... жара - Ярило злится и лишает урожая. да что угодно. и верить можно во что угодно. разве мое мнение относительно того или иного верования повлияет на что-то? разумеется, нет. оно повлияет на что-то в рамках моей жизни только. а все тешатся так, как хотят. ну или как навязала семья/школа, но в итоге - как хотят

в целом я не вижу разницы между этой верой и любой другой
Да в принципе все хорошо, только вот Централизации Власти не хватает. А надо так, чтоб настучал Центральной Власти, та дала п и з д ю л е й нужному богу или духу, и те как миленькие сделали что надо. А то ведь беспредел коррупции получается: каждому богу дай и каждому духу поднеси. Вот я эту веру немного усовершенствовал - и кайф. Например, мне надо чтоб дух леса мне грибов вырастил для зимних запасов, я раз - прошение Господу Богу, его Царю, Он п и з д ы к ему по башке: "Иди делай, чего приказано" - и вот тебе пожалуйста: грибной год. И взяток ни каким другим богам, божкам и духам давать не надо, ибо им и п и з д ю л е й от Бога вполне достаточно, если свою работу толком добровольно выполнять не хотят. А Весь Окружающий Мир - это и есть Единый Живой Организм, Который и Разумный и душу имеет, это однозначно. Только как и в организме человека, нельзя давать большую власть отдельным органам, как это в Язычестве верой исповедуется, а вся власть должна принадлежать Советам Народных Комиссаров ... ой, извините, то бишь Центральному Головному Мозгу, ну а в Окружающем Мире, значит, Господу Богу. И славно будет. Ну а в Уставе КПСС меняем "Слава КПСС!" на "Слава Богу!", меняем "Партия", "Ленин", "правительство" на "Господь Бог", и тоже славно будет, и "Моральный Кодекс строителя Рая" готов, ибо Коммунизм с коммунистами никогда не построишь, а вот с Господом Богом Рай на Земле, хотя бы для себя и своей семьи, вполне реально. Ну это, вперед что ли? Ну это, к Победе Рая над Адом, который вы тут сами себе без Бога устраиваете. А вы что, думали Бог вам будет Ад строить? Ха! Вы в этом и без Него прекрасно справляетесь, отравляя себе и друг другу жизнь, так что Богу и нам, верующим, в этом плане и помогать вам не надо, ибо вы сами с усами. Правильно я говорю, товарищ Сталин? Вот то-то и оно: Экономика должна быть экономной, и Энергосбережение не чуждо даже Господу Богу: неверующие с воза - Богу легче.
Верховный Наставник (211187)
мне по душе .
у мя в душе .
Природа -матушка .
она жива .
Богов в нем выдумывать не нужно .
ибо чем больше выдумать богов ,тем даль от истины уйдете .
и тд

а вы как себе хотите .
навязывать не стану .
sl
________
Привет Вики .
Мне - не зачем! А другим - по их дурости!

"Сердце разумного (верующего) ищет знания, уста же глупого (неверующего) питаются глупостью." Пртч. 15:14.

"На кощунствующих надо смотреть как на больных, от которых мы требуем, чтобы они не кашляли и не плевали." Прп. Никон Оптинский...
1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние." Прп. Исаак Сирин.
2. "Неведение Бог - от бесчувствия и безумия твоей души." Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится..." Пртч. 3:34.

Пресвятая Богородица, спаси нас!