А вот,сейчас будет не смешно!..;( Я частенько задавал сам себе вопрос "Как во времена сталинских репрессий - люди отказывались от родства с врагами народа?". И не мог на него найти ответ. Глядя, что происходит сейчас -

оказывается это ЛЕГКО!..
Разорванные души, как и было предсказано..((

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Видя то, как легко люди отрекаются от своих кумиров - только потому, что у них оказались другие политические взгляды, я не удивлюсь, если люди с такой же лёгкостью начнут отрекаться от своих друзей и родственников. Тем более, что действительно, в истории СССР такой период уже был.
Да и чего удивляться, если уже на этом сайте некоторые записывают людей с другими взглядами, чем у них, в свои враги и желают им смерти.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (83226)
ну это предсказуемо
зато те четверо оказались настоящими,а не лицемерами
Хранитель Истины (367209)
жить хотели .
Верховный Наставник (122723)
ну собственно... мы сами создаём своё окружение... скажу любимыми словами укропа алекса... чёта я не удивлён
Хранитель Истины (317704)
ну понять что ванька гавно у них хватает ума
Кто отказывался, кто нет. Бабушку и посадили за то, что не отказалась от мужа. А папу горьковские родственники приняли в семью на воспитание, потому что родители сидели оба. Люди достаточно заметные в городе. Ничего, обошлось.
Наставник (82198)
страх...животный страх......
Просветленный (623012)
Шенденрович тот еще пистапол..
Верховный Наставник (169924)
А что ты хотел от либерастов)) очень предсказуемый поступок.
Наставник (25944)
Я за пазухой не жил - не пил с Господом чая
Я ни в тыл не стремился - ни судьбе под подол
Но мне женщины молча - намекали встречая
Если б ты там навеки остался - может мой бы обратно пришёл

Для меня не загадка
Их печальный вопрос
Мне ведь тоже не сладко
Что у них не сбылось
__Да, вот... Чё то вспомнились куплеты Семёныча. Хотя к месту лишь "Для меня не загадка..." Сей печальный вопрос. Вот уточню только - времена были совершенно другие. Там тотальный террор и просвету никакого. Казалось уже навеки окопалась эта усатая сволочь и не сдвинет её ничто - даже время над ним не властно. А уберёт его время - так такие же воцарятся, да продолжат его дело. И люди, даже хорошие люди - отрекались... Родственникам было не помочь - а не отречёшься, так и себя сгубишь и детей своих сгубишь и ещё внуков. Может не родившихся. А отречёшься - будешь как минимум жив. Повезёт - так и отомстить за сгубленных родственников получится. ___ Ну а здесь извините другое... Злобная карла - это временная аномалия. Она и существует до сих пор потому только, что имеет в верноподданных такой бздливый глупый пипл. Вот кого боятся то?! Есть 100% в России миллионов 10 минимум, здравомыслящего народа. Какого беса бездействуют??? Карлу боятся? Мнения этого стада баранов?! Не понимаю...
... вот сейчас вспомнила Макаревича, поддержавшего воинствующую бандеровскую власть на Украине...
... а ведь его предки по материнской линии - из витебских евреев... бывает((... хотя, мне это трудно понять сегодня...
_________
... знал о том, что бандеровцы убивали не только поляков, евреев, русских?... убивали и своих из тех, кто не предавал неукраинских родственников или (не дай Бог) помогал неукраинцам...
_________
... другой исторический пример, поразивший меня,: отказ русинов от насильственной украинизации в начале прошлого века на западных землях Украины... сколько их погибло в лагерях Терезин и Талергоф только потому, что отказались называть себя украинцами (отказались предать память предков)... об этом тоже не очень любят говорить сегодня на Украине... чистейшей воды геноцид... знал об этом?