Что есть жизнь легкая в вашем понимании? Опишите. Ну и тяжелую тоже для контраста, а то не могу

ответить на философский вопрос Блонди.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Наставник (50168)
1) Родилась в благополучной семье. Имела радостное детство, юность, молодость. В 20 лет встретила мужчину своей жизни , вышла замуж и прожила с ним счастливо до самой смерти. Плюс к этому у них родились умненькие здоровые дети, была не тяжелая работа в удовольствие (профессор, например). Судьба тяжких ударов не наносила. Умерли оба старика на мягких перинах от старости, не страдая, в окружении внуков и правнуков.
2) Об этой писать не хочется совсем. У всех свой крест, но у некоторых особенно тяжкий. Отсутствие нормального детства (родители алкаши), потребность зарабатывания и самообеспечения себя с 16 лет, тяжелая работа у станка, плюс еще 3 подработки, ребенок инвалид, муж пьяница и дебошир, тюрьма, сума, тяжелые болезни, смерти...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (91052)
Тяжело идти против течения, когда каждый встречный орёт тебе: "эй, коза, куда прёшь, чё не видишь куда все люди идут" и все крутят пальцем у виска, ставят подножки и бросают палки в спину и ты иногда думаешь, что может ты и правда идёшь не туда и живёшь не так

А когда тебя любят и ждут и помогают во всём - тогда жить легко
Наставник (32810)
Да приблизительно одно и тож у всех... разный только взгяд на вещи...
Тем более у взрослых людей.
Я понимаю еще - трудное детство, неадекватные родители и никуда не деться... но взрослый человек всегда в состояниии вырулить. Ну, почти всегда.
Верховный Наставник (190825)
тяжёлая: сиротство, тяжёлая работа с раннего детства, побои и унижения ( в любой семье), болезни и увечья, хронический голод. Остальное вроде - не тяжёлая
Наставник (83902)
Лёгкая - когда и на работу, и домой легко летишь, с радостью, как рождественская пушинка!
Тяжелая - когда "весь мир стал серым, серым, как тюремная стена...", когда желчью отравлен, срёшься со всеми без поводов
Верховный Наставник (233602)
Тяжелая жизнь у инвалидов. В нашей стране.
Здоровые люди сами выбирают как им жить.
Легко, или ...)