правда что ЭЛТ мониторы лучше отображают чем ЖК?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Хранитель Истины (299495)
у монитров с ЭЛТ срок службы зависит от яркости экрана, для этого и сделана программа ХРАНИТЕЛЬ экрана, с тем чтобы не выгорали капельки люминофора изнутри трубки. Но еще к тому же яркость зависит от тока трубки и этим вызывается старение катода.
В ЖК мониторах(не будем брать с мониторы люминесцентной подсветкой - это уже в прошлом), яркость зависит от настроек и имеет срок службы неограниченный. Нечему испускать электроны, срок службы гарантированный светодиодов подсветки 25-27 лет. Единственное что может снизить яркость монитора - это старение пластика рассеивателя. Там их три слоя между матрицей и плексигласовым распределителем светового потока. Один из слоев рассеивателя выступает в роли светофильтра для поглощения синей составляющей светодиодов, и пластик просто желтеет и становится более темным. Такие мониторы сразу выбрасывают.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
ага...особенно Рубин лучше чем Сони
Наставник (40817)
Гм. Речь собственно в данном разрезе может вестись исключительно о проф. продуктах...
В районе массового потребления бессмысленно, поскольку массовые ни те ни другие...
И вот мы плавно перетекаем в разряд обсуждения класса - что лучше - винил или CD?
Ламповый аналоговый усилок брать или чисто цифровуха? ЧьеЁ компетентное ухо заценит разницу, и как это должны оценивать рядовые, продвинутые, профи? Каг отличить псевдоощущения от объективной реальности?
Чисто моЁ восприятие - проф произведение ЭЛТ Хитачи 21" мне по глазам меньше ездило, чем сейчас 2моника х24" от Асера.
Хотя и глаза за 10 лет нисколько не улучшились. Скорей наоборот, хоть и не ощущаю каг-бы. Так что за объективность не поручусь.
Мудрец (23238)
Да. Но разница все меньше и меньше с развитием технологий.
да лучше поскольку на элт нет так называемых битых пикселей и всей той приблуды что на жк .
Наставник (73617)
Да. Но не все могут заметить разницу.
Но самое главное - никому об этом НЕ говори !!!
У проф мониторов ЭЛТ пока что ещё больше динамический диапазон яркости и более естественная цветопередача. Любой дизайне предпочтёт его. Но рядовому пользователю это по барабану, к тому же громоздкость и многократное энергопотребление, вряд ли сместят его приоритеты.)))
Верховный Наставник (170392)
ЭЛТ намного ярче, но есть плеер для ЖК мониторов - Splash Pro Ex, он настраивает яркость как у ЭЛТ, но кодеков маловато