Думаю хлопцы молодцы, ваше мнение?

16 апреля 2014, 14:50 (мск) | Политика | «ПРАЙМ»
Украинские десантники отказались «стрелять в свой народ»
Обновлено: 19:10 (мск)
Тема: Волнения на юго-востоке Украины
Подробнее Подписаться
МОСКВА, 16 апр — Прайм. Еще как минимум три бронемашины украинской армии перешли на сторону ополченцев в Славянске на востоке Украины, сообщает Reuters.

© Reuters
Один из украинских десантников, перешедших на сторону сторонников федерализации сказал корреспонденту Reuters, что армия «не будет стрелять в свой народ». Десантники относятся к 25 бригаде ВДВ из Днепропетровска.

Агентство также сообщает о том, что назначенный Радой и.о. министра обороны Украины Михаил Коваль намерен прибыть в Краматорск для «прояснения ситуации» с БМП, экипажи которых ранее сегодня перешли на сторону ополченцев.

Сегодня утром колонны бронетехники, присланной киевскими властями для борьбы с ополченцами, пытались войти в Славянск и Краматорск, но были заблокированы местным населением.

С марта на востоке Украины проходят митинги сторонников федерализации. В минувшие выходные вооруженные люди, называющие себя членами Народного ополчения Донбасса, захватили отделения милиции и административные здания в нескольких городах Донецкой области. В ответ власти Украины объявили о начале широкомасштабной спецоперации с привлечением армии. Во вторник в Краматорске украинские силовики заняли аэропорт, вытеснив оттуда повстанцев. Сообщалось о гибели от четырех до 11 представителей самообороны, однако позднее информация не подтвердилась. Украинское агентство УНН со ссылкой на представителя Минобороны Украины сообщило о ранении одного военнослужащего.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Советник (4911)
Да не будут украинцы стрелять в украинцев, даже западные. И на что хунта рассчитывает? Не понятно.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (83226)
это были днепропетровские..то свои
подождите бандеровцев
их даже фашисты во время войны жестокими считали..хуже зверья
те уже будут стрелять
Верховный Наставник (106218)
Если население способно солидарно высказать своё "тьфу" коррупционному режиму, значит это люди.
Если общество неспособно на протест против чиновничьего произвола, беспредела власти, значит это рабы.
Такая простая логика.

Украинцы совершили протест, опрокинув коррупционный режим "легитимного".
Значит они люди.
А надо быть рабами, наверное.

А солдат не имеет права выполнять преступный приказ.
(по Уставу, по новому)
Наставник (55020)
Вот эти точно герои современной Украины!
Конечно молодцы - не стали убивать соотечественников из-за каких-то самозванцев!