как Вы думаете ,Русский это нация? или Русский это национальность-Ваше обоснованное мнение ?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Наставник (74660)
Словом русский можно называть и национальность и совокупность национальностей, входящих в Русский Мир.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (180722)
Русский - это судьба... :))))))))))))
Хранитель Истины (391128)
Это диагноз....)))
Магистр (2139)
Русский - это состояние души. И не важно какая она. Понять это состояние сможет только такой же.
Русский это состояние души кричать ура и сон разума одновременно.
Хранитель Истины (266421)
мой жизненный опыт мне говорит...если ты человек не злой, не завистливый, трудолюбивый и дружелюбный, принимаешь помощь и готов её оказать, если ложь тебя оскорбляет, а правду ты выскажешь в глаза... - значит ты русский...национальностью я не интересуюсь....
Верховный Наставник (169880)
ну например товарищ Сталин, определение нации которого, до сих пор считается самым удачным... о себе говорил так: я Русский, Грузинского происхождения! это не трёп. а строго задокументированный факт.. дальше выводы делайте сами!