Вы мне объясните все-таки такой феномен (а я ведь не первый раз "замужем", но как оказываюсь

непосредственным свидетелем явления, начинаю диву даваться), почему в аэропортах в кафе такие .... прямо и не слукавлю ... "бешеные" ценники??)
Я понимаю.... тут наверное какая-то политически-экономическая подоплёка в масштабах политики государства.... и все же)) На автозаправках любая пофигистическая мелочь стоит космически.... а тут - вселенски космически)))))))))))
Я вот и думаю.... например салат из помидоров и брынзы (плюс репчатый лук) стоит .... хм..... сколько же??) А 365 руб.
Та-да-да-дам....
И это - самое дешёвое.
И вот я продолжаю думать. Аэропорты наверное в такой недосягаемой зоне для поставщиков находятся.... что доставка ... ну одна лишь транспортировка, все равно что на Юпитер русские народные овощи привезти...
Ведь по сути, на салат ушла одна помидорка, четверть луковички и брынзы грамм 50. И 0,01% кулинарных усилий)
ПС. Салат как пример) Я в более глобальном смысле....
Тэкс..... общая концепция из пяти ответов понятна... Так а чего тогда салат такой дешёвый??
Почему не ..... 1 200 р. например?))
Дополнен 7 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Наставник (83902)
Команды "Фас!" на авиаторгашей не поступало сверху для ФАС России, а сами Ф.А.С.овщики наверняка что-то имеют корыстное, чиновники сами часто летают и просто так джопу не поднимут. Этот авиапортовский беспредел ни для кого НЕ СЕКРЕТ. Решение вопроса - всего пара, по-настоящему РАБОЧИХ, дней фискалов
Привет!
п.с. поподробнее про "не первый раз", массы интересуюцца личной жизнью звёзд))))))))
ржу
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (503631)
Рассчитано на то, что пассажирам деться некуда, раскупят и по таким ценам))
И ведь покупаем)))
Хранитель Истины (306686)
При входе в аэропорт всю жрачку отнимают, куда деваться, коль голод настиг??? порой дешевле взять билет бизнес-класса....То ж на то ж выйдет: в бизнес-зале натрескаешься и полетишь с комфортом.
Верховный Наставник (137847)
Все просто...чем меньше конкуренция,тем выше цены)
Это как в том анекдоте про одного единственного торговца в пустыне))
Слюший..не нравится,походи по базару,поищи дешевле!

Я думаю там просто всё на том и держится.отсутствие конкуренции и чьтято жесткая монополия.
и плевать они хотели на наши подсчеты))))
Хранитель Истины (253095)
Энд потому...
что точка предпринимателю
в Аэропорту обходится "космически"...
Ему глубоко пофиг - цена помидора в салате (для него она - та же, что и на рынке),
а вот башлять Хозяину Аэропорта с крокодильим аппетитом нужно стабильно...
Вот такая селява...

Верховный Наставник (154081)
есть деньги на самолет.значит найдут и на салат-вот логика