Помните фильм "на войне как на войне"? Вот это - автор повести, по которой фильм и снят. Практически это фильм вот про этого пацана, лейтенанта Малешкина!

На самом деле его фамилия Курочкин! Виктор Курочкин. Всё как в кино. Только страшнее в сто раз. Или тысячу.

Дополнен 7 лет назад
Один из лучших фильмов про войну.
Дополнен 7 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Мудрец (19866)
Курочкин автор книги, вообще-то. И в книге Малешкин погибает от шального осколка через дыру в броне в этот же день.
Название повести отражает всю жестокость и нелепость войны, помимо прочего
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (122723)
в тысячу... читал на неделе книженцию про танкиста- штрафника... жесть жестянская война эта была