Почему закрытый чел не любит общаться с себе подобными и тянет его на отрытых людей, а вот открытый чел может общаться со всеми?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Советник (4834)
Закрытый - ни с кем не любит общаться.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (123210)
Я вот в каске хожу и ОЗК и общаюсь с такими же закрытыми, но и окрытые мне не чужды.
Верховный Наставник (168798)
Рискую опять нарваться на спор ради спора, но отвечу.
Это зависит не от пресловутых "интроверт/экстраверт", а от перекосов воспитания и психики с детства.
Потому что в мир мы приходим одинаковыми.
Тот, кто формирует ребёнку психику и сознание на первых порах, пока он не начнёт мыслить сам, тот и виноват.
Обычно это родители и прочая родня.
Потом дет. сад и школа, где дети проводят большое кол-во времени.

Общительные - те, кто был ЛЮБИМ с пелёнок.
Остальные - дети чужих комплексов с искалеченными не по своей вине психиками и душами.
Иногда это лечится.
Любовью, опять же, и теплом искренними.
Но иногда нет.
Иногда травмы глубоки.

Есть ещё версия, когда общительный вдруг становится мизантропом.
Это тоже травмы.
Смерть дорогих людей, крупные предательства и пр.
Как ни крути, но все интроверты с травмами.

Ну и ответ на "Почему закрытый чел не любит общаться с себе подобными и тянет его на отрытых людей":
Общительный - луч света, который притягивает всех, и общаться умеет со всеми, потому что искренен и здоров, а необщительный....ну кого притянет короткосрочный бенгальский огонёк? Мало кого и ненадолго.

Но это мы рассматриваем общительных и необщительных в чистом виде!
Тех, кто маскируется один под другого если брать, на трактат суток не хватит!

...открытый-открыт для всех и имеет в общении успех,а закрытому с таким же тяжело,вот его и на открытых повеЛО