Тоже про давление спрошу - вот мне уже немного за сорок так почему же при чуть повышенном давлении

140 на 100 мне уже башню сносит и мне нужно его сбивать и потом лечь отдыхать
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Верховный Наставник (213790)
Потому что для Вас это давление является повышенным.
Возможно, что в молодости Вы были гипотоником, часто бывает, что люди, имеющие в молодом возрасте пониженное давление, с годами, когда сосуды уже не те и давление имеет тенденцию к повышению, страдают даже от весьма незначительного повышения давления.
Нужно все-таки проконсультироваться с кардиологом, сделать кардиограмму, анализы крови на холестерин, сахар и уровень протромбина.
Дело в том, что регулярное повышение давления постепенно вызывает еще бОльшие проблемы с сосудами, начинают страдать другие органы, в первую очередь - сердце.
Если выяснить причину повышения давления, и контролировать ее и само давление, то можно не допустить гипертонии, когда повышение уже стойкое и цифры достаточно высокие.
И иногда бывает, что люди, страдающие от перепадов артериального давления, не чувствуют повышение до цифр 180/120, зато прекрасно ощущают, когда давление повышается до 140/100 и переносят его хуже, это я по себе знаю. Восприимчивость зависит от многих факторов, даже от времени года, погоды и от того-день это или ночь.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (339453)
140 на 100 это чуть повышенное?))
надо идти к кардиологу , который выпишет
таблетки, стабилизирующие давление!
И не будет таких скачков! Скачки опасны!
Так все по разному переносят, у меня тоже сносит если повышается, понижение лучше переношу, просто сонность.
Просветленный (794109)
С непривычки. Кто гипертоник со стажем (совсем высокое у кого) тот такое не заметит. А вам - это много
Мудрец (11580)
я даже видела хуже при таком давлении.первый раз давление поднялось в 20 лет..до 130...не помню из за чего..я была в санатории и упала в обморок у кабинета врача,на свое счастье..а 5 минут назад была на улице...весной давление поднималось 160/120..как перешла на сырую еду,ни разу не поднялось за пол года...
Хранитель Истины (489516)
140/100 - высокое давление, особенно нижнее. Марш к врачу!