S
Советник (3042)

Общество, какую культуру вы бы хотели-желали развить в своей стране..без оглядок на стереотипы?

"В заключение документа, подписанного, в частности, Р. Апресяном, А. Гусейновым, Н. Лапиным, В. Лекторским, Н. Мотрошиловой, А. Никифоровым, Б. Юдиным, отмечается, что «принципы государственной политики в области культуры должно разрабатывать прежде всего само общество, а не анонимные «рабочие группы» при сколь угодно авторитетном ведомстве».

«Считаем, что государство более способствовало бы интеллектуальной жизни России, если бы содействовало углубленному исследованию и обсуждению темы российской идентичности поддержкой соответствующих проектов, конференций, дискуссионных площадок, издательских программ и пр. И наоборот, государство будет выглядеть двусмысленно, пытаясь в директивном порядке решить сложнейшие философские вопросы», – говорится в тексте заявления философов. " http://polit.ru/news/2014/04/16/iphras_about_cult_politike/

Или..что кроме "пусек" и "дома-2" вы бы смогли родить естественным образом?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Знаток (308)
-Культуру мышления
-Методологию познания мира