Я это так выговорится .Ну и может кто совет даст.есть у меня сестра.девченка ни чего так симпатичная

И фигуристая,но больно скромная. 29 лет ни мужа ни детей,девочка, еще не целованая даже.на своей жизни поставила крест в прямом смысле.недавна ей поставили не очень хороший диагноз.если срочно не сделать операцию все это очень быстро может перерасти в онкологию. После новогодних праздников должна была ложится на операцию и тут бац на работе с 12 января ее отправляют учится.следовательно операция откладывается до марта,а там опять заново все анализы надо будет собрать и если очень ей повезет то все же сможет в марте операцию сделать ,а то может вообще все затянется до апреля. За эти 2-3 месяца все может в онкологию перерасти.Блин и я не могу до нее донести что сейчас здоровье важнее. Как ей сказала если она сейчас не пойдет учится ,то потом ей не датут путевку на учебу,а если датут то только через полгода,а к этому времени ее сертификат уже будет просрочен и тогда надо будет искать самой где можно будет получит сертефикать.а без сертификата ее не допустят к работе.как до нее донести что все эти трудности по сравнению с ее здоровьем ни что? И потом на данном этапе если она ляжет на операцию то проведет в больнице две недели максимум.операция не такая и сложная.коварность болезни лишь в том что она быстро в онкологию переростает,а если все во время то все не так уж и плохо.Дадут же больничный который обязаны засчитать.
Понятно что это ее жизнь ,ее правила ,что ей решать. Но она мне близкий человек и я не могу смотреть как она себя губит.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Просветленный (644654)
нужно лечь. и сказать ей,что жизнь важнее.а учиться никогда не поздно... такие люди есть- она себя посвятила себе.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
так пусть справку из больницы предоставит, может пойдут на встречу, перерешат что то? жалко ее...
Хранитель Истины (324327)
Обычно до мозга может достучаться врач.
Он что говорит? Конкретно говорит, что за эти месяцы может перерасти в рак или это уже ваши додумки и страхи?
Наставник (83943)
А че не совместить? Пусть берет путевку на обучение, у нее обратного хода нет, в процессе учебы берет больничный на 2-4 недели и оперируется, учебу думаю обязаны стопануть на время по закону и закончить со следующим потоком...
Наставник (87879)
А может переговорить с тем.кто направление на учебу выдает?Ну не в последний же раз организовываются такие курсы
Хранитель Истины (288233)
Я так понимаю что на учебу отправляют не знаю о ситуации со здоровьем. Я бы сама к ней на работу пошла и все им объяснила. И никаких разговоров что это ее жизнь, в данной ситуации надо вмешиваться. Это не шутка, не прыщ на попе. Нельзя так здоровьем рисковать.
Хранитель Истины (409334)
Мёртвым сертификаты не нужны. Я бы так сказала. Пусть думает.
Наставник (49315)
видимо не сильно давит, и смертей не видела близких ей людей.
если ты старшая, то на этих правах можно силой власти старшинства заставить поступить как предлагает карамболь. кто то ведь над ней должен иметь авторитет.