Если подтвердится что крушение самолета это теракт, то чьи бошки полетят в первую очередь?

До Сочи самолет долетел нормально.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Наставник (27738)
Самолеты просто так в воздухе не разваливаются. Нет на борту таких механизмов которые могли бы к этому привести. Даже попадание в двигатель постороннего предмета не может привести к его развалу. Есть у меня смутное предположение что 200-300 грамм тротила ему помогли. Следствие покажет.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Гаага - разберётся.
Я верю, что рано или поздно справедливость всё равно восторжествует.
Одна надежда на Гаагу...
Наставник (56985)
мну не веритса в терракт, на самолете минобороны лишних людей не бывает, проверяют его особо тщательно, тем более в горячую точку летел...
Хранитель Истины (306883)
ничьи - и это трагедия и кризис власти.
Верховный Наставник (236527)
Сначала нужно узнать, что там случилось, а не гадать. Хотя хорошо, что не я президент. Потому что с помощью спецслужб узнала бы всю подноготную (речь о сбитых ранее самолетах) и велела вырезать нах всю семью каждого причастного. Чтобы остальные задумались, прежде чем планировать что-либо подобное или выполнять приказ. Чертям в аду тошно бы стало, ибо нефиг такое творить.
Хранитель Истины (259114)
Шойгу ?
Хранитель Истины (430987)
Чот сомнительно, что теракт, его в последний момент на другой аэродром направили. Теракты спонтанно не готовятся. Птица в двигателе - тоже странно, там их три, долететь можно даже на одном. А тут хлоп и нету.
Наставник (86346)
если теракт, то вряд ли об этом объявят. ещё ничего не известно, а уже МО заявило, что: теракта не может быть, это технеисправность. это не Египет, а Сочи - наша территория
Наставник (82123)
Стрелочников, как обычно.. Мужичка-заправщика, грузчиков, еще кого-то, мож начальника аэропорта снимут..
Какие выводы последуют потом - другой вопрос..
Наставник (54158)
Цитирую последний материал РТ https://russian.rt.com/russia/article/345074-tu-15...

Версия теракта при расследовании крушения самолёта Ту-154 не рассматривается как основная, сообщил РИА Новости источник в спецслужбах. По его словам, после прилёта в Адлер самолёт был взят под охрану.
На борт (в Адлере) поднимались только два пограничника и один таможенник, а из самолёта выходил только штурман с целью контроля заправки.
Он также подчеркнул, что «на данный момент нет никаких данных, свидетельствующих в пользу теракта, и органы безопасности и следствие не рассматривают эту версию как основную».

Генерал-майор, заслуженный военный лётчик России, заместитель главного редактора журнала «Авиапанорама» Владимир Попов в интервью RT рассказал, по каким причинам самолет мог не подать сигнал бедствия:

«Взлёт и посадка — это самые загруженные элементы выполнения полёта. Это не просто переходные режимы, сложные по аэродинамике, там приходится выполнять очень много манипуляций. Нужно произвести комплекс манипуляций, движений органами управления, и в то же время контролировать показания десятков приборов, потому что полёт выполнялся в ночное время — это приборный полёт».

Ещё один собеседник в отрасли, который пожелал остаться анонимным, исходя из имеющейся информации, предположил, что Ту-154 рухнул в воду невредимым. «Топливо вытекло из разрушенных от удара баков и потом поднялось на поверхность моря», — считает собеседник RT.

Версию удара самолёта о воду подтвердил RT заслуженный пилот СССР, председатель Комиссии по гражданской авиации Общественного совета Ространснадзора Олег Смирнов. «Ту-154 стал разрушаться после удара о поверхность воды. Естественно, что повреждения получили и топливные баки. По образовавшемуся маслянистому пятну и удалось обнаружить место падения», — отметил эксперт.

Основатель портала Military Russia Дмитрий Корнев говорит, что к трагедии могло привести множество причин:

«Отказ двигателей, некачественное топливо, отказ системы управления. В таких случаях у самолёта резко падает тяга, и он сваливается в штопор или «на крыло». А для выхода из штопора может не хватить скорости. Самолёт теряет управление и, двигаясь по спирали, может начать разваливаться на части», — предположил Корнев.

Впрочем, все сходятся в одном: информации о расследовании авиакатастрофы пока чрезвычайно мало, полная ясность появится только после поднятия и расшифровки «чёрных ящиков».