Почему после слов Путина,что наша Армия сильней любого агрессора, первыми заверещали в Госдепе, а Кирби аж слюной изошёл,может у них переводчик не правильный(вн)?

Ей-богу, иногда кажется, что говорящие головы из Госдепа стабильно проводят досуг за чтением российских новостных лент. Да что уж там, спутниковое телевидение с доступом к российским каналам вполне можно обнаружить и в застенках Белого Дома, иначе как объяснить их молниеносную реакцию на заявления Путина. Вот, например, недавно президент РФ на расширенном заседании коллегии Минобороны заявил, что на сегодняшний день Россия в состоянии справиться с любым потенциальным агрессором, ибо сильнее.

Дополнен 7 лет назад
Первым, у кого от такого заявления подгорело, стал представитель Госдепа Джон Кирби. Он тут же бросился прокомментировать заявление российского президента в привычном для себя духе: «Я не думаю, что за всю историю человечества еще была такая сильная и умная армия, как у США, которая обладает сильнейшей обороноспособностью, ресурсами и отличным командующим составом». Хоспаде, и самые сильные и умные даже, забыл только про самых красивых сказать. Более того, как-то совсем беспардонно Кирби сам себя этим комментарием и дискредитировал. Ведь получается, что Госдеп, да и США, в целом, с его слов, признают себя потенциальными агрессорами, о которых упоминал Путин.

Дополнен 7 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Верховный Наставник (122723)
они никогда не оборонялись поэтому не знают что обороняющиеся имеют преимущество перед натупающими
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Божественный Гуру (1273128)
Ну слово агрессор они приняли на свой счёт.
Мудрец (23972)
говорящая мусорская голова. ты своего сына под танк отправишь чтобы он звезду героя россии получил?
Просветленный (738947)
Угроза национальной безопасности сша заговорила, они же подозревают о военных секретных разработках по их уничтожению. Трамп еще не президент.
Время меченых горби давно прошло.
Хранитель Истины (350041)
ну вообще-то они внимательнейшим образом отслеживают заявления всех значимых зарубежных лидеров, а уж президента РФ - в одну из первых очередей
так что мгновенная реакция неудивительна, тем более что ВВП намекал как раз на них
ну и еще - если сам себя не похвалишь...
Мудрец (24808)
Ноябрьск где то рядом с Лабытнангами?