Детские воспоминания. Чем вкусным пахло у твоей бабушки?

У моей : дровяной печкой, ватрушками и чистым бельём с мороза!!!
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 13
У моей бабушки пахло горячим и румяным хлебом из русской печки, его было приятно даже не ножом резать, а рвать, он такими лоскуточками отрывался, крошек не было от такого хлеба и с парным молоком. Ещё я любила корку хлеба чесноком натереть)) как было вкусно!
Летом пахло ягодным вареньем. Весной, перед пасхой в доме был запах извести, краски, дом сиял чистотой, бархатные занавески пахли порошком стиральным. Осенью много дней рождений в семье, пахло жареным мясом, всякими угощениями. Мы всегда собирались у неё. А зимой я любила у печки крутиться. Моя кровать стояла рядом с печкой. Ночью, когда гасили свет, на стенах отражались всполохи огня. И было тепло. Спокойно. Уютно.
Больше этого нет. И бабушки нет.
А ещё) у деда столярка своя была. В саду отдельный домик. Там всегда пахло стружкой и древесным клеем) Деда уже 20 лет нет, а брат говорит, что запах до сих пор держится.
Привет, Скворушка)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Моя бабушка как-то солила в деревянной бочке капусту со свеклой...
Кочан прям нарезала большими кусками и солила...
И она была такая вкусная, такая хрустящая...
Но теперь никогда такую уже не попробовать.....

Привет, Скворушка!
Просветленный (715568)
Как еж я с детства любила этот дом за городом,еще до дома,выходишь из машины..и совсем другой воздух,кажется невозможно надышаться,особенно зимой,запах мороза этого...ааааа..,дома печки топятся и аромат чего-нибудь вкусненького,что бабушка в печке приготовит..Она невероятно вкусно готовила ВСЁ..)
Томлёными в чугуне щами в печке из квашеной капусты.........Больше ничего не помню.
Наставник (91052)
у моей бабушки был вишнёвый сад
Драниками со сметаной)
каждое утро.на табуретке у кровати.и стакан парного молока..капец меня баловали в детстве)) бабушка говорила, ты позавтракай и дальше спи деточка..))
Верховный Наставник (109362)
у моей бабушки была коробочка какая-то волшебная с разными травками, она их сама собирала, сушила и потом отвары всякие делала...от этой коробочки исходил чудесный аромат!
Просветленный (503604)
И каша манная была отменная, и пирожки с капустой)
И грибочки в кадке соленые))
Все тогда было вкуснее и ароматнее)
Вкус самого детства)
Просветленный (794109)
Сыроватый такой запах древесины, трава- летняя дача
Снится до сих пор...
Хранитель Истины (288251)
Бабушек у меня не было, а с дедушками запахи не ассоциируются. У меня все детские воспоминая связаны с мамой и папой.
Верховный Наставник (165744)
бабушка жила в другом городе видела я ее редко. раза два в гостях была,особой любви к себе не чувствовала .так что нет никаких воспоминаний.
Верховный Наставник (123413)
Свежеиспечённым хлебом, парным молоком и свежескошенной травой.
Хранитель Истины (371180)
пирожками с грибами однако