Вы знали что РУССКИЙ спецназ, по вою журналистов США прибыл в Сирию с УКРАИНЫ(ВН)?

Специальные силы были направлены в Сирию вскоре после того, как Россия вступила в войну в 2015 году.

«Они пришли из Украины, где они воевали на стороне пророссийских ополченцев, по мнению чиновников, знакомых с вопросом», — утверждают американские журналисты.

Их присутствие в Сирии с тех пор увеличилось. На протяжении всего конфликта, специальные силы России были использованы, чтобы достигать точности авиаударов ВКС РФ путем определения целей на земле и корректировки. Об этом рассказал тот же Руслан Пухов из и Топ Бакволл, старший научный сотрудник Норвежского центра оборонных исследований.

Число российских специальных сил в Сирии, скорее всего, исчисляется несколькими сотнями, говорит г-н Бакволл.

Воздушная кампания привела к критике со стороны США, но Россия отклонила все обвинения, заявив, что их операции строго направлены на разрушение террористической инфраструктуры.

«Министерство обороны России заявляет, что не проводит бомбардировок внутри Алеппо с 18 октября. А у Сил специальных операций миссия там была совсем иная», — говорит г-н Пухов.

Они используются в различных операциях, материально-технических, боевых, включая целенаправленное уничтожение различных лидеров, добавляет эксперт.

Москва осторожно участвует в этом конфликте, чтобы не повторить печального опыта Афганистана и Чечни, где были большие потери. Теперь ее участие в Сирии ограничено. Развертывание небольших отрядов элитных войск соответствует этой стратегии.

«Бойцы сил специальных операций нацелены на нейтрализацию» террористов, сообщил председатель Комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Виктор Озеров. «Это не военная операция. Это специальная операция», — добавил он.

Развертывание в Сирии также является путем получения боевого опыта для российского спецназа. Минобороны РФ тестирует здесь разное современное оружие, например, крылатые ракеты Калибр.

«Россия использует [сирийский конфликт] как возможность тестировать и отлаживать свою доктрину применения сил специальных операций», — сказал г-н Баккволл, добавив, что развертывание было одобрено на самом высоком уровне.
«Специальные силы всегда являются инструментом в руках политических лидеров», — подчеркнул он.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Верховный Наставник (127336)

Собственно,это всё,что нужно знать об американской журналистике.))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (53710)
Силы специальных операций РФ тайно проводили сухопутные операции в Сирии – репортаж об этом 11 декабря в программе «Вести недели с Дмитрием Киселевым» можно считать началом информационной подготовки российских граждан к официальному заявлению о проведении сухопутной операции.