Если Северный Полюс макушка Планеты,то ЧТО же такое Южный?? Задумались?-))Не так ли?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Гроссмейстер (5062)
а я яй, это ледяной гамак, в котором планета, лежа загарает на Солнышке!)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (127565)
Мачеха что ли..? ))
Наставник (28153)
подбородок.
Верховный Наставник (117772)
А, южный полюс её апож.
Гроссмейстер (7450)
Копчик ?
Наставник (38971)
Макушки, верхушки - это всё стародавние условности.
Не раз слышу, когда о некоторых регионах, что южнее "моего" люди говорят - это там, внизу.
Не договаривая, - внизу по карте города, области или страны.
Независимо от вопроса на днях подумал (про себя), а как будет восприниматься мир, хотя бы на перевёрнутом "вверх кармашками" глобусе.
Или на картах. Привычку и понятия, впитанные с детства, трудно преодолеть или изменить.
Да, так там полярная область, при полярье. Интересно, как называют свой регион пингвины…

Хранитель Истины (371180)
вход и выход однако
Наставник (43407)
Пятки получаются...
А вот что тогда на экваторе?
Наставник (78421)
Мы живём в другом месте...