У нас уже в Липецке ЁЛКИ и сосны продают и вот такие цены, а у вас как с ценами на ёлки(вн)?

В районе Центрального рынка сегодня начали продавать живые деревья к новому году. Правда, цены пока кусаются: сосна обойдётся около 350 рублей за метр или 500 рублей за штуку, голубая ель — от 3000 рублей за штуку, канадская ель — в 5000 рублей за штуку. Пихты ещё не привезли.

— Весь товар местный, выращен в питомниках в радиусе 200 километров от Липецка, — рассказывает предприниматель Алексей Уваров. — Цены разные — в зависимости от качества товара. Сосну можно купить и за 250 рублей штуку, а можно и за 500 рублей за метр — всё зависит от красоты и пышности. Мои ёлки будут стоить от 500 рублей за штуку — это минимум, потому что деревья красивые на них много мутовок — речь идёт о количестве веточек. В прошлом году цены были примерно такие же: 300-350 рублей метр в зависимости от качества товара. Есть колбаса из мяса, а есть из сои, так же и с соснами!

Прохожие ценами на ели и сосны активно интересуются, но пока не покупают.

Самые дорогие — сортовые канадские ели с множеством шишечек — в районе 5000 рублей за штуку высотой не более 2 метров. За такие деньги — ещё бы не осыпалась!

О продавцы уверяют: 15 декабря покупать ёлку не рано, два года назад торговля новогодними деревьями началась даже 10 декабря!
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Верховный Наставник (224251)
Лет 5 назад искусственную купил и не ломаю голову про цены

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
.
Мудрец (13086)
У нас - сортовая российская сосна с белым напылением на кончиках иголок)
2 метра. Не сыплется, форму не теряет, компактно помещается в чемоданчик)
Привезли с оптового рынка в Чебах за 900 рэ

В позапрошлом была чисто белая, но псу не понравилась) Он её утилизировал)
И правильно сделал, на здоровенный ёршик для посуды была похожа)
Наставник (27738)
Меня эти цены не ипут! Я ставлю полиэтиленовую елку!!!
У меня искусственная.
Наставник (86346)
а мне жалко живые ёлки. срубили и выкинули после праздника. у меня искуственная