Как вы относитесь к убийству пионера героя Павлика Морозова и его братьев?

Павлик Морозов не "предавал" своего отца - пропойцу, негодяя и сволочь.
Павлик Морозов не "разоблачал кулаков" и не "боролся за колхозы".
Павлик Морозов только подтвердил то, что на суде говорила о своем муже, отце Павлика, мать.

За это Павлика Морозова и его младшего брата Федю третьего сентября 1932 года убил их собственный дед, при помощи их двоюродного брата Данилы.
Павла - двумя ударами ножом, сперва в живот, потом в сердце.
Федора - сначала палкой в висок, затем ножом вспорот живот.
Младший пытался убежать.
Его поймал брат Данила, и держал его, пока дед убивал.
Федор плакал, просил не убивать - дедушка не пожалел, вспорол внуку живот.

Бабушка Аксинья неоднократно просила дедушку Сергея:
- Да убей ты его!

Трофим, отец Павлика, святым не был.
Постоянно пил, драл три шкуры за справки со спецпереселенцев (раскулаченные там жили).
Именно за торговлю этими справками его и посадили, вместе с еще пятерыми такими же *ами - председателями сельсоветов.
Дополнен 7 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Наставник (89035)
У меня дед (не родной, папа отчима) родился в нескольких километрах от деревни где Морозов родился, его родители даже принимали участие в деле Морозова-Старшего.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (151010)
керня это всё,оклеветали Павлика...не сдавал он своих сукам краснопёрым...
разве он был пионер? В каком году пионерская организация основалась?.. и они сначала были все при заводах, и у ж потом при школах. А Павлик Морозов был крестьянский сын.
Как убийству и отношусь, причем зверскому. Об этих подробностях знала давно.
Наставник (49862)
Павлик был дебил. В школу не ходил из умственной отсталости. Пионером он не был. Мать его желая бывшему мужу насолить, заставила написать под диктовку записку и послала ее отнести. Павлик пошел и отнес, не понимая куда и зачем. Она хотела принудить бывшего мужа дать денег. Но результате этим делом она убила всех а мужа с его семьей сгноили на Соловках. Из села она бежала чтобы крестьяне с ней не расправились, в крыму ей дали квартиру где они и прожила, работая "мамой пионера героя" В конце жизни спилась.
А вот в канонической версии,которую агитпроп вдалбливал советским людиям на протяжении более 50 лет - Павлик на папу органам стуканул.Был он ох рененный пионер и за колхозы таки боролся.