Японцы вроде не тупые. Как думаете зачем они делают такие заявления+

в преддверии визита Путина и переговорам по островам? Чем ответит Владимир Владимирович на такие выкрутасы

Япония допустила возможность размещения баз США на Курилах при их передаче Токио.
Япония не исключила возможности размещения американских военных баз на двух Курильских островах при условии их передачи японской стороне. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на газету "Асахи".

— Такая возможность есть, — ответил генсек Совета нацбезопасности Японии Сётаро Яти на вопрос секретаря Совета безопасности РФ Николая Патрушева в ходе их встречи 9 ноября в Москве.

По данным источника "Асахи", "такие слова Яти были совершенно естественными, поскольку при установлении на островах японского суверенитета они автоматически начинают попадать под договор о гарантиях безопасности между США и Японией".
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Наставник (81460)
Потому, что вопрос с островами уже решён..
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (345443)

Наставник (25761)

Верховный Наставник (198155)
Потому что ничего другого нет....
Курилы территория РФ. Путин их не отдаст. Газете "Асахи" нужно что то писать а японским дипломатам что то говорить))) Вот итог
курилы - наш военный трофей , нельзя их возвращать . этак никаких волостей не напасешься ! так и передайте президенту )))
Магистр (1427)
Не ... ну если им не нужны острова...дык нам больше достанется.

Разве мы против чтобы отдать острова нам?

"они автоматически начинают попадать под договор о гарантиях безопасности между США и Японией"???

Ну тык давайте с Японией подпишем свой договор, чтобы они не размещали там оружие.
Хранитель Истины (449296)
Да они так же как ты просто болтают языком без каких-то оснований. При этом не неся за свои слова никакой ответственности.