Как вы думаете, почему некоторые женщины меньше любят внуков от невестки, чем от дочки?

В чём причина?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 13
Мудрец (22314)
Наверно, с дочерью отношения более доверительные, чем с невесткой. Поэтому и о жизни внуков знаешь больше...
Как вы думаете, кому в первую очередь моя невестка будет звонить с новостями - своей маме или мне?
Слава Богу, у меня только сыновья, поэтому я могу только предполагать, как это бывает...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (93018)
Мнение такое бытует, но я такой закономерности не замечала...
Наставник (97797)
Ой, не знаю ) Я никогда не была замужем за тем, у кого есть сестра. У моих свекровей только невестки
Верховный Наставник (152460)
За своей свекровью такого не замечала... моих детей она любила больше, чем собственной дочки)))
Наставник (71320)
Это всё ерунда, больше любят тех, кто рядом живёт, и не важно, от дочки они или от сына.Моя мать жила в одном городе, рядом с сыновьями. Я живу в другом, и, довольно далеко. Моего сына она могла видеть только раз в году. Это же и ежу понятно, что те внуки всегда рядом с ней были. Да и она мне сама об этом говорила, что очень любит моего сына, но те внуки ближе. И я на это не обижалась, у моего сына была другая бабушка. Просто человкк больше привязывается к тому, кто рядом, и обиды здесь не должно быть никакой.
Наставник (73850)
Я знаю случаи, когда бабушки одного любят, а другого-нет, хотя оба внука от одной и той же.... женщины:))) Но я уверена-это не про Йожега!))) А причина... да Бог с ней, не любят и не надо, любят и прекрасно!))) Доброго вечера, Прекрасной Бабуле:))
Мудрец (17639)
Я как мужчина даже не понял о чем вопрос.Вот он - таинственный и загадочный мир женских интриг))
Верховный Наставник (233582)
Хороший вопрос :-)
Возможно , где-то глубоко , на подсознательном уровне ,
у свекровей нет 100 % уверенности , что это её родная кровиночка.
А дочкина точно родная :-)
Я обеих одинаково люблю . Старшая копия сынулищи ,
а младшая -- копия зятя.
Так что в этом плане я спокойна :-)
Наставник (73047)
Больше всего любят единственного внука, и не важно от кого он)))
Мудрец (10500)
Просто с ними легче контактировать. Дочке можно все напрямую высказать, и знаешь, что не обидится. А невестке надо осмотрительно... вдруг не понравится что-то. Такие цацы есть... "не так берет, не так воспитывает, балует..."
Наставник (74251)
Мне кажется, что они свое отношение к невестке бессознательно переносят на внуков.
Но это только мое мнение)
Верховный Наставник (153510)
мы с моей сватьей внучку любим одинаково-у нас нет выбора-одна на всех...у нее выбор есть,но с 2х лет своих ее самое большое желание собрать нас в кучу..уже зудит-когда же наконецто на шашлыки поедем...
Не знаю,я свою обожаю и буду любить ,она первая))
Привет Светик!