'D
Верховный Наставник (109416)

Говорят, внуков любят больше, чем детей. Да?) А почему...

легкого дня)
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
Наставник (46350)

скажу своё личное мнение, основанное на собственных чувствах и на любви ... что была и есть ...
я никогда не смогла бы сравнить эту любовь ... детей и внуков ...
до самого – самого ... предела, если такой существует, любила первого сына,
помню ... приходили мысли дурацкие, если, ни дай бог, что с ним ... и я не буду жить ...!!
понимаю, грех страшный ...!!!
сейчас любовь к сыновьям уравнялась ... и даже понимаю причину, ... бог помог понять ...! (без комментов)))
а к внукам, больше нежность!! ...
больше того, что осталось ...
того, что требуется от меня ... сейчас!!
люблю, конечно ... сильно, нежно (они маленькие) ...!
есть новые ощущения, которых не было раньше ...!
но, любовь к первому ребёнку ... никогда НЕ будет меньше ... ни с чем несравнимая ...
и самое главное ... ПОЧЕМУ?
как мы можем запомнить Чувства, которые пережили десятки лет назад ...??
нет возможности описывать, что происходит в сердце матери ...
кто – то, будет помнить боль переживаний, но не сможет чувствовать то же самое (нууу может почувствует отголоски – эхо))) ...
здесь тонкая грань ... и далеко не каждый человек способен разобраться в этом ...
а внуки, ... это любовь, которую не надо вспоминать ... она СЕЙЧАС!! ))

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (408558)
они прикольные!!! у мну 2 штуки
Наставник (46489)
Это когда рожают еще в детстве...
Теперь это не в моде.)
Верховный Наставник (137819)
Это, скорее, показное...
За внуков уже не та ответственность, они не под боком с проблемами, ими можно просто тешиться и баловать.
И внуков ЖДУТ всегда дольше, чем детей.
Но, конечно, всякое бывает. Я усреднил...
Верховный Наставник (180828)
потому что человек умнеет только к этому времени.
Верховный Наставник (167687)
Ненавижу детей! Они сломали мне жизнь и компьютер! )))))
...А от мысли о внуках я вообще впадаю в кому. ))))
Наставник (91001)
Не знаю .Сыночка всегда любили люблю.
Наставник (49136)
Ono
Наставник (67296)
Потому что работающая женщина, поставленная в жесткие рамки и не получающая адекватного вознаграждения за свой труд - это ... И социум, тут же, рядышком, мозг ест, иногда - в виде той же матери: ты ж мать, ты ж дочь... А потом мама плохая, а баба хорошая. Скока раз наблюдаю.
Верховный Наставник (143982)
Как говорили в старину: дети - это последние куклы, а внуки - это долгожданные дети! Другое это восприятие, особенно для бабушек, да и деды зачастую больше любят внуков, занимаются с ними, уделяют внимание
Наставник (43118)
времени больше
Любимый тост моей приятельницы: "И пусть наши внуки отомстят нашим детям за нас!"