вот прочитала сейчас,что на Кубани в 17 году будут введены нормы потребления электроэнергии,причем базовая 250 кв на домохозяйство,как это возможно при современном оснащении домов морозильными камерами и кондиционерами,в жарком сельскохозяйственном регион

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Хранитель Истины (299495)
рассажу тебе про свой опыт потребления электроэнергии. Перечислять все приборы не стану, но вот как я рассчитывал свой бюджет:
Когда электросети вырвали счетчики в подъездах на всех этажах(так они сое безденежье выправляли), мы стали платить по среднему, тоесть: общее потребление на душу у меня составляло 240 квт в месяц. итого 720 кватт. Платил я из расчета 48 копеек за 1 квт. Выходило около 350 рублей.
Потом цену подняли до рубля и поставили нам счетчики снова, электронные.
Стало накручивать 350 квт в месяц. Цена была 1 рубль. Так что плата в месяц осталась на том же уровне.
Затем цену снова стали поднимать. И первое что я сделал, сменил нашу Юрюзань на Индезит(двухкамерные холодильники это). потребление сразу снизилось до 250 квт. Цена стала 2 рубля за 1 квт.
Вторым номером моей программы по борьбе за плату по электричеству была замена всех лампочек накаливания на энергосберегающие. Общее потребление снизилось до 150 кватт ценник поднялся до 3 рублей. Общая плата за месяц так и осталась в пределах 350 р.
И последним рывком в этой борьбе была замена э/сберегающих ламп на Диодные, срок жизни у которых обещано 27 лет.
Теперь у меня летом накручивает счетчик 80-85 квтт, зимой 110-115 в месяц.
Плачу все те же 350 рублей.
Так эти суки из ДЭС* ставят ОДН на мои 88 квтт аж 46 квт на месяц.
Дальше не знаю как с ними бороться. Думаю освещение перевести на космическую технологию: солнечная панель коммутатор-контроллер, аккумулятор и преобразователь на 220 вольт. Думаю оставить подключенными к сети города холодильник и морозилку со стиралкой, поскольку для их работы синусоида тока весьма критична. На преобразователях она(синусоида) несколько не по Госту.
Остается у ДЭСа последний рывок - смена счетчика на двутарифный но они не дождутся.
Вот так вот Маня, Фокина.
----
* - ДЭС = Дальневосточные электрические сети
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (181828)
Ты поди на Кубани живёшь? Штошь ты так, бедная, за Кубань-то убиваешься? ))))))))))))
Верховный Наставник (129232)
Об этом уже давно говорят. И во многих областях уже перешли на эту систему. Мнения очень разные. Интересно бы услышать тех, кто уже перешел на такие расчеты.
Просветленный (509683)
Чубайс обещал снижение тарифов а сейчас 30% в год растут + содержание сбытовых компаний с их шикарными домами и кучей бездельников
Да норм куда больше. Бум лучину жечь))
Веллер в воскресенье сказал же, что Путин дал знак, чтобы грабили Россию перед крахом. кто как способен.. Титаник тонет.
Специалист (573)
Скоро тцарь лже-вовка нормы на потребление кислорода сделает а сверх нормы оплачивать будете по повышенному тарифу