Почему сегодня после этих слов Трампа ЕВРОПА кипишнула(вн)?

Избранный президент США Дональд Трамп во время выступления в Луизиане назвал армию Штатов истощённой и пообещал её восстановить.
"Мы восстановим наши вооружённые силы, которые сильно истощены", — заявил Трамп, отметив, что защищая чужие границы, США часто "забывают" о защите собственных.

"Мы боремся за другие страны, чтобы они могли иметь границу, но мы не сражаемся за свою собственную границу", — цитируют американские СМИ слова Трампа.

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Просветленный (586797)
Правильно сказал.
Во время агрессии США на ближнем востоке, которую развязал "миротворец" Обама, пендостан потерял уже до 20 тыс. бойцов.
И это только начало.
А Россия одной операцией ВКС в Сирии, забрала у них контроль над нефтяными запасами ближнего востока и стабилизировала мировые цены на нефть.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (123413)
Совершенно в дырочку, пусть со своей чернотой борется.
Трамп собирается драть с нее три шкуры для восстановления своей армии!