Любовь возможна без уважения?

Можно ли любить человека не уважая его?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
.
Наставник (36108)
А как любят и ненавидят..

салям Мадина
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (12299)
Уважение — позиция одного человека по отношению к другому, признание (не обратное этому значению, свойство уважения - поощрение) достоинств личности.

Уважать можно и врагов, и не любить их.
Конечно, лучше уважать, когда любишь, но если ты себя не любишь и не уважаешь, что ты дашь ближнему?
Верховный Наставник (109362)
очень даже возможна, например - материнская...
Верховный Наставник (186612)
нет
Хранитель Истины (487980)
И близко не лежала!
Некоторые считают что да..я думаю это уже не любовь
нет, это чувство между двоими, если они живут вместе по другому называется)
Привет)