Неужели существуют такие родители , которые никогда не наказывают своих детей за провинности?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Хранитель Истины (325784)
А меня лупили.И я лупила.Никакого "рабства" в душе,никакого "бессилия".НОРМАЛЬНО ЭТО.
Заслужил-получи.Дети-зверьки.И воспитывать их надо понятными способами.
НЕ БИТЬ,а шлёпнуть по делу,например.
Но и похвалить за дело опять же. Не нами придумано,предки ВЕКАМИ это отрабатывали.
Кнут и пряник-основа воспитания. Главное в крайности не впадать.
Привет!)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (281982)
а смысл, проще объяснить!)
Наставник (91001)
Ты моя хорошая девочка,скоро Новый Год куплю много ,много,шоколадных конфет и мандаринок.Ёлочку только сосновую она пахнет хвоей долго
Люблю тебя ,Олечка
Верховный Наставник (165744)
бить детей -расписываться в собственном бессилии.
Хранитель Истины (270499)
У нас строжайшее табу было на физическое наказание детей, если ребенок что то вытворил, что это промах мой и мужа, что не объяснили, на рассказали или плохо объяснили... садились и ... "разбор полётов"...
Верховный Наставник (240390)
Может и есть, но это до поры до времени!
А что вы понимаете под наказанием?)
Наставник (83902)
Родители детдомовцев...
Я против криков, истерик и, тем более, побоев
Рабом забитым очень просто стать.... жизнь не проста... зачем еще и на себя, самого близкого, функции сатрапа вешать.... только если сам раб...
Приветик!
Верховный Наставник (213183)
Я не припомню, чтобы наказывал
зачем?
зачем кого то наказывать?
если человек не делает того что мне угодно?(да это маленький человек, но он человек.)
если она лезет к горячему чайнику, так я ей объясню про последствия.
в противном случае, в случае негативного выбора, ей будет причинен вред чайником.
но смысл ставить в угол, или лупить.
я со своим ребенком дружу(5 лет дочке) а друзья друзей не бьют, не ставят в угол.
есть проблема-мы решаем.
Лупить это НЕ НОРМАЛЬНО!!!! Причинять вред физический людям-не нормально!!!
Нас мать лупила, лопаты кидала в нас, с топором гонялась, для меня виселицу смастерила.
сейчас живу с дочкой, и не понимаю,
что такого ребенок может сделать-чтобы его захотелось отлупить, или прибить!
Ты объясняй ребенку, а не страх в него вселяй! если запугать - в итоге ребенок только подавит свои желания, утрамбует в душу!
Я считаю, что самое полезное что можно сделать для своего ребенка, это помочь ему как можно скорее стать самостоятельным!
Лупят они. Нормально.
ты объясни ребенку что от грязных пальцев во рту -животик может заболеть.
пусть делает выбор! и не гноби его за выбор! и не ври что "врач пальцы отрежет".
"ВОСПИТЫВАЮТ" они!!!
не надо никого блин воспитывать! Никого кроме себя!
Ты объясняй ребенку все что знаешь, что не знаешь-не придумывай.
не втюхивай "бог есть" скажи что кто то в него верит, кто не верит. Пусть делает выбор!
Пусть воспитает сам себя. Дайте человеку быть человеком!!!
Себе по роже двиньте, за то что не объяснили когда то что то ребенку.
...
вот такое у меня мнение на этот счет.

"— Мам, я гулять.
— Шапку надень.
— Надел.
— Ты чё, дебил что ли?
Быстро сними, где твой бунтарский дух,
где горячее непринятие общепризнанных правил?
Бейся до конца за то, во что веришь, борись.
— Но мам, на улице -30.
— Не скули, ссыкло, снял быстро."